Завершилась крещением духовно-оздоровительная программа в Северодонецке

Новости ЕАД 14.07.2021

Под названием «Позвоночник — ось жизни» 30 мая стартовала духовно-оздоровительная программа в Северодонецке на Луганщине. Проводила программу Церковь адвентистов седьмого дня в рамках проекта «Восток» в городском доме культуры и в доме молитвы местной адвентистской общины. Около 80 северодончан посещали эти встречи в течение двух недель.

Итогом программы стал обряд водного крещения. Три дорогие души заключили завет с Богом.

Около 30 человек приняли решение изучать библейские уроки.

Сегодня около двадцати человек продолжают изучать Библию дважды в неделю в стенах молитвенного дома Северодонецкой общины.

Лекции по здоровью сначала проводил руководитель отдела здоровья УУК Сергей Луцкий. Затем — специалист в области реабилитации позвоночника Виктор Вятоха. Посетителям были предложены интереснейшие лекции, личный приём, полезные консультации, медицинские измерения (всё бесплатно).

Со словами духовного наставления к гостям программы обращался евангелист с международным опытом, секретарь пасторской ассоциации Украинской унионной конференции Виктор Бегас. Эта часть программы называлась «Живые истории о земном и вечном». С неподдельным интересом люди слушали лекции, задавали вопросы.

На протяжении всей программы звучали живые музыка и пение. Все посетители программы получили в подарок Библии, много духовных книг и книг о здоровье.

Все постоянные посетители программы получили в подарок набор продуктов.

«Блаженнее давать, нежели принимать» (Деян. 20:35) — эта библейская идея может подойти как девиз не только для программы в Северодонецке, но и для всего проекта «Восток».

Олег Ларионов
Фото автора