Вторая гомельская община отметила свой 25-летний юбилей

Новости ЕАД 09.09.2021

Церковь адвентистов седьмого дня в Гомеле имеет свою семидесятилетнюю историю. И в настоящее время в городе действуют три общины. 4 сентября во второй Гомельской общине состоялось праздничное служение, посвященное 25-летию со дня ее образования.

17 августа 1996 года после евангельской программы более 300 человек заключили завет с Господом через водное крещение. За четверть века в жизни общины были радостные моменты, а были трудности и испытания. Но благодаря этому церковь имела удивительные опыты Божьих благословений и ответов на молитвы.

Значимым событием в жизни общины стало строительство и посвящение собственного молитвенного дома. Служение посвящения состоялось 25 ноября 2006 года.

4 сентября 2021 года на торжественном богослужении в честь 25-летия со дня образования 2-й Гомельской общины присутствовали пасторы, совершавшие служение в этой общине в различное время, а также гости и музыкальный коллектив общины Гомель-1 «Grace».

Пение и музыка, вдохновенные наставления пасторов, а также совместный обед, создали настоящую атмосферу субботнего поклонения и благодарения Бога за тот путь, которым Он вел и продолжает вести свою церковь.

Евгений Гусинец