День рождения Субботней школы отметили во второй общине Красноярска

Новости ЕАД 02.12.2021

20 ноября в Духовном центре Красноярска прошло праздничное богослужение, посвященное 169-ой годовщине субботней школы. Чем же запомнится нам этот день?

Богослужение было организованно силами Отдела субботней школы общины. После изучения недельного урока, все взрослые стали участниками библейской викторины. Вопросы викторины оказались не очень простыми. Для того, чтобы ответить на них, необходимо регулярно изучать Священное Писание и уроки Субботней Школы. Очень приятно, что викторина всем понравилась, а активные участники получили небольшие витаминные подарки — мандарины, апельсины, и помело.

Детская субботняя школа тоже особенным образом приготовилась к этому дню. В двух возрастных группах младших школьников и дошкольников закончился особенный проект, которым дети занимались полгода — «Библейская линия времени». За это время каждый ребенок подготовил странички для собственной книжки с библейскими историями. Завершился этот период уроком-игрой Ходилкой. Чтобы успешно продвигаться по игре, нужно было отвечать на вопросы, посвященные всем историям, изученным в проекте «Линия времени». Кроме этого, дети подготовили стихи о героях Библии и пение. История о детях вальденсов, рассказанная во время детской проповеди, подчеркнула особенность Библии, как Божьей книги, в сохранении которой принимали участие и дети, которые учили ее наизусть и также как их смелые родители, приносили Слово Божье людям, не знавшим Священное Писание.

А завершилось это торжественное богослужение совместной трапезой. Был поставлен длинный стол, за которым разместились взрослые и дети. На столе были фрукты и много вкусной и полезной пищи. Но главное было не в этом, а в том, что за общим столом мы могли общаться друг с другом, чего так не хватает в современной жизни. Ведь дружеское общение — одна из важных целей субботней школы. А этот стол напомнил нам о том дне, когда в Царстве Божьем тоже будет накрыта особая трапеза для всех спасенных Кровью Иисуса Христа!

Наталья Фролова,
Отдел информации Восточно-Сибирской миссии
Екатерина Бочкарева,
Отдел информации 2-ой общины г. Красноярска