Годичное совещание БУЦ

Новости ЕАД 02.12.2021

30 ноября в Минске состоялось годичное совещание, посвященное анализу служения отделов и поместных общин Белорусского Униона за прошедший год, а также планированию евангельского труда на 2022 год.

В совещании приняли участие представители руководства адвентистской церкви в Евро-Азиатском дивизионе: президент ЕАД Михаил Каминский и казначей ЕАД Владимир Ткачук.

Михаил Фомич обратился к присутствующим с пасторским наставлением, сделав особый акцент на важности личного посвящения Богу каждого Его служителя и говорил о том, какой должна быть настоящая евангельская проповедь в наше время, чтобы она касалась сердец людей. Пение музыкального коллектива минских общин наполнило зал особой благоговейной атмосферой и помогло настроиться на духовные размышления.

После богослужения началась пленарная часть совещания. Прозвучал отчет президента БУЦ Вячеслава Бучнева, который был единогласно утвержден всеми присутствующими. В своей презентации он сделал обзор проделанной работы за текущий период, рассказав о многих Божьих благословениях, которые испытала адвентистская церковь Беларуси, и поделился основными направлениями стратегии евангельского служения на предстоящий год.

Исполнительный секретарь БУЦ Вадим Деркач ознакомил присутствующих со статистикой адвентистской церкви в мировом масштабе, а также с данными церковного членства в Беларуси.

Также был представлен отчет казначея БУЦ Владислава Головача.

Руководители отделов, ответственные за различные направления служения, поделились планами работы на 2022 год.

Совещание завершилось молитвой об особом излитии Святого Духа на Церковь в Беларуси и силе Божьей для выполнения Его евангельского поручения.

Отдел информации БУЦ