В служении Господу

Новости ЕАД 02.12.2021

Несмотря на то, что пандемия создала некоторые препятствия в процессе организации мероприятий и собраний, Оргеевская церковь имела прекрасную возможность участвовать в молодёжной программе под названием «Выбирай!», которая была организована с 14 по 20 ноября 2021 года, эта программа продемонстрировала, что есть люди, желающие познакомиться с Богом, а также и те, кто жаждет познание истины.

Во-первых, организацию этих встреч члены церкви считают знаком от Бога. В течении года вся церковь молилась каждое утро в 6.00, чтобы Господь помог им провозглашать Евангелие в каждом доме. Особенно молодые люди молились за своих сверстников и друзей, а также за всех подростков, предложение руководителя молодёжи, брата Роберта Ляху было ответом на вознесённые молитвы и проявление воли Всевышнего.

Приятная атмосфера в зале ресторана, уютная обстановка, наполненная комфортом и теплом, чаепитие, всё это было организованно, для встреч типа «кафе», в которых каждый гость имел возможность сидеть за столом рядом с 5-6 молодыми людьми, чтобы пообщаться и подружиться. Благодаря распространению рекламы в социальных сетях, каждый вечер количество гостей  увеличивалось, молодые люди приходили со своими друзьями, вместе пели, учили слова и мелодию наизусть и даже предлагали свою помощь, чтоб проводить определённую часть программы, посвящённую вопросам общей культуры.

Замечательный опыт рассказала одна девушка, хотя она была очень занята и всё ещё не решалась присоединиться к встрече, в один из вечеров она всё-таки пришла, и на следующий день с энтузиазмом рассказала в своём классе, какие красивые песни она услышала, какие увлекательные игры были организованы и со сколькими умными и творческими молодыми людьми она познакомилась. Её опыт побудил других ее коллег посетить инициативную группу, которые проявили неподдельную заинтересованность будучи привлечены к глубине затронутых тем и решениям актуальных проблем, которые открывали их вместе, посредством дискуссий и дебатов. Хотя они не провели много времени вместе, но между ними сформировались тёплые и дружеские отношения, на предложение продолжать встречи каждое воскресенье, все ответили с готовностью.

Молодые люди благодарят Бога за эту возможность, которую он им дал, и уверены, что их миссия только начинается! Надеясь, что этот опыт будет мотивировать как можно больше людей участвовать и посвящать свою жизнь служению Господу, и они признают, что уже получают награду, потому что никакая другая награда не может сравниться с радостью, которую они испытывают люди, служа Ему.

Адина Дука,
руководитель отдела информации Церкви АСД г. Оргеев