Духовно-просветительская программа в Тбилиси

Новости ЕАД 13.01.2022

Господь наделил человека здоровьем с момента его создания, однако царящий в мире грех весьма подорвал эту, Богом данную, благодать. Именно поэтому сегодня самой волнующей проблемой человечества является проблема здоровья, ведь если нет здоровья, нет и нормальной, полноценной жизни. Тем более сейчас, во время всемирной пандемии, охватившей, словно пламенем, нашу многострадальную планету.

Но несмотря на это, 11 декабря 2021 года в столицу Грузии, Тбилиси, приехал руководитель издательского служения в Евро-Азиатском дивизионе Церкви АСД Вячеслав Кулага и на протяжении 2 недель в духовном центре проводил евангельскую программу под названием «Правда, сотрясающая мир».

Проповедник давал советы не только по здоровому образу жизни, включая питание, но и по воспитанию подрастающего поколения, на основании Слова Божьего и трудов Духа Пророчества.

Каждый вечер слушатели имели возможность в первой части программы узнать о том, как сохранить здоровые семейные отношения, а во второй была серия проповедей на определенные библейские темы, с переводом на грузинский язык. Те же, кто не мог по каким-либо причинам присутствовать на программе, слушали трансляцию в социальной сети.

В одну из суббот состоялось служение Вечери Господней. Вместе с пастором местной общины Азариашвили Д. и пресвитером Худоевым Д. Вячеслав Кулага, благословив символы Тела Господня, принял Вечерю в кругу собратьев, а в следующую субботу посетил общину на улице Лоткина, где братья и сестры с радостью ожидали его.

Быстро пролетело время приятного совместного общения. К концу программы руководитель Грузинского Поля Борис Чарая подарил гостю сувенир с изображением старого Тбилиси в память о его пребывании в нашей стране и, конечно же, грузинские сладости.

Уезжая, проповедник уносил с собой частицу южного, христианского, братского тепла.

Слава Господу за такие полезные и долгожданные встречи!
Зинаида Худоева,
руководитель отдела информации церкви АСД на Исани, г. Тбилиси.