Рождественский вечер для гостей церкви в Аксае

Новости ЕАД 13.01.2022

В пятницу 7 января в общине города Аксая состоялся торжественный рождественский концерт, который посетили гости церкви.

Сцена была украшена очень красивыми декорациями, которые создавали особенную домашнюю атмосферу в зале: камин, подарки, горячий чай, угощения. Что ещё нужно в холодный зимний рождественский вечер?!

В программе вечера были различные сольные пения, выступления хора. Также для всех присутствующих в зале, играл оркестр. Но главной особенностью была театрализованная постановка о Рождестве Христовом, которая позволила окунуться в атмосферу тех событий, как будто совершить невероятное путешествие во времена, когда наш Спаситель пришёл в этот мир в образе маленького ребенка.

С тех пор прошло больше 2000 лет, а мир всё ещё помнит об этом невероятном чуде, и для христиан – это ещё один шанс напомнить окружающим, что этот праздник не просто повод хорошо провести время, но и открыть истинную суть Рождества!

Огромная благодарность Творцу за посвящённых служителей, музыкантов и исполнителей, принимавших участие в этом служении. Несмотря на то, что подобные мероприятия проходят каждый год, в этот раз он был по-особенному ценен. Рождественское служение посетили гости, которые никогда ранее не были в церкви. Хочется верить, что частичка истины, посеянная в их сердцах на этом вечере, принесет достойный плод в будущем.

Дмитрий БИЛЕЦКИЙ,
г. Аксай