«Иисус — твой герой»: евангельская программа в Ереване

Новости ЕАД 31.03.2022

С 12 по 19 марта 2022 года в Ереване прошла евангельская программа под названием «Иисус — твой герой», которую проводил евангелист из Румынии Лучиан Кристеску.

Для Лучиана Кристеску Армения занимает особое место в его сердце, поскольку его мать была армянкой. Брат Кристеску — пастор, он является доктором богословия и гомелетики, и преподаёт в университете.

Афиша с приглашением на евангельскую программу была выставлена прямо на улице Нар Дос. В общинах Еревана было роздано большое количество буклетов и пригласительных, а в социальной сети Facebook было размещено приглашение, которым можно было делиться. Анонсы программы были также представлены и через наш телеканал Hope Media Armenia.

В течении всей недели пастор Лучиан каждое утро проводил полевую школу для пасторов, руководителей отделов и пресвитеров, представляя широкий спектр самых разных тем, как например, планирование времени, лидерские качества, пасторские качества, евангельские методы, гомилетика и т. д., а вечером, в церкви Нар Доса, евангелист проводил интересные евангельские встречи для всех церквей Еревана.

На программе звучали замечательные трогающие сердце псалмы, выступал сводный хор, а также были сольные выступления, во славу Божию.

За время проведения программы было роздано большое количество разных книг, но самым главным подарком, — для самых верных посетителей, — была книга «Галилеянин», автором которой является Лучиан Кристеску.

На встречи приходило достаточно большое количество заинтересованных людей. Несмотря на снег и дождь, люди с радостью приходили каждый вечер.

На последний призыв отозвалось много людей, а на призыв к крещению откликнулось 10 человек. Они продолжат изучение Библии в поместных церквах, и мы надеемся, что к лету они заключат завет с Господом через водное крещение.

Слава Господу за Его благословения и чудесные пути ко спасению для каждого человека!

Руководитель Отдела информации Армянской миссии
Завен Габриелян