Пресвитерская встреча состоялась в Хабаровске

Новости ЕАД 28.04.2022

С 22 по 24 апреля 2022 года в городе Хабаровске прошла пресвитерская встреча, на которой присутствовали пресвитеры и старшие дьяконы из общин Приморского и Хабаровского края, Амурской области, острова Сахалин и полуострова Камчатский. К сожалению, большие расстояния не позволили всем пресвитерам встретиться в Хабаровске, но эта сложность была восполнена возможностью через ЗУМ прослушать все лекции, которые проводили пасторы — спикеры пресвитерской школы.

Каждый из спикеров (Козаков В.А., Бондарчук Л.И., Лозовский А.С., Величко П.С., Медвидь И.В., Дворник И.В., Осипов П.В., Манаков А.И.) в своих семинарах стремились запечатлеть в сознании пресвитеров понимание важности пресвитерского служения и предоставить информацию, которая оказала бы им помощь в совершении служения, а также пробуждала бы ответственность, чтобы нести то служение, которое доверено им Богом наилучшим образом. Верим, что служение пресвитеров и старших дьяконов будет становиться более качественным для славы Божьей и созидания Церкви.

Время пресвитерской встречи пролетело очень быстро. Братья выразили желание, чтобы встречи были более продолжительными, чтобы больше вкусить небесных даров из Святого Писания и общения друг с другом. Но, один из важных, запоминающихся штрихов на этой встрече, было воззвание Секретаря Пасторской Ассоциации ЕАД Виктора Козакова ко всем, чтобы каждому припасть к ногам Иисуса и молиться о том, чтобы «взыскать и спасти» хотя бы одного грешника. Ибо, когда сердце ваше занято миссией Церкви, только в таком случае вы живой духовный христианин. Потому что, пока христианин чувствует боль — он жив; пока ты чувствует чужую боль — ты человек! Да поможет нам Господь!

Иван Медвидь,
Секретарь Пасторской Ассоциации ДВУЦ