Шесть человек приняли крещение в одной из московских общин

Новости ЕАД 28.04.2022

В субботу 16 апреля в московской общине «На Стремянном» прошло торжественное богослужение крещения. Самое главное решение в своей жизни приняли шесть человек.

Путь каждого из них уникален и раскрывает действие силы Святого Духа. Один из крещенных вообще не собирался связывать свою жизнь с церковью, так как было уверен в том, что это не то место, куда стоит приходить. Но попав впервые на богослужение был окружен вниманием членов общины и даже ушел с богослужения со специальным подарком – кружкой, которая вручается всем гостям, пришедшим в нашу церковь на богослужение. Ощутив все это, он сказал: «Я оказался дома, это мое место, я больше никуда не хочу».

О некоторых из принявших крещение начали молиться еще два года назад их родственники в штате Флорида. Видимых плодов своих молитв они не видели, и уже хотели прекратить это делать. А в это же самое время Дух Божий расположил их родных в период самоизоляции из-за пандемии искать христианские проповеди на ютубе. Они просмотрели программы Дага Батчелора, а потом стали зрителями прямого эфира, который каждую субботу вела Замоскворецкая община. В конце концов все это подтолкнуло их прийти в церковь в Духовном центре на Нагатинской. Им были предложены библейские уроки, пройдя которые они стали готовиться ко крещению.

Еще одним плодом, принесенным в Божию житницу, стала молодая девушка, студентка, которую привел в церковь ее однокурсник. Ее путь также особенный, поскольку ее родные очень негативно отнеслись к ее посещениям церкви. Временами ей было очень тяжело, порой она думала о том, чтобы взять паузу в развитии своей духовной жизни. Но молитвы и поддержка молодежи церкви сделали свое дело, и вот через год после своего первого посещения церкви она заключила завет с Богом.

К заключению завета с Богом пришли мужья, чьи жены посещают церковь. Как написано, «Ибо неверующий муж освящается женою верующею» (1 Кор 7:14). Жизнь наших сестер стала определяющим фактором в принятии их мужьями решения следовать за Христом.

Все это было бы невозможно без постоянных молитв всех членов церкви. В общине «На Стремянном» есть практика объединятся каждый день в 21:00 в молитвах по семи направлениям. Одно из семи направлений это просьба о том, чтобы Бог привел в церковь новых людей. Таким образом церковь молиться уже продолжительное время. Мы будем продолжать молиться, совершать посильный труд на ниве Господней и верить, что Господь в свое время даст нам ответ.

Геннадий Фомин,
пастор общины «На Стремянном»