Служение Литературного отдела Восточно-Сибирской Миссии в Дни Влияния

Новости ЕАД 28.04.2022

Весна на территории Восточно-Сибирской миссии выдалась холодной, но подготовка к участию в Дне Влияния шла очень активно! В феврале были сделаны заказы на книги: «Весть надежды для современного мира» и «Великая борьба». В общинах во время миссионерских вестей был показан мотивирующий видеоролик, в котором Артур Артурович Штеле ободрил всех словами Эллен Уайт: «Если это — дело Божие, то нам следует рассчитывать на то, что Он будет работать с нами, будет совершать чудеса и будет действовать через нас! Нам необходимо не забывать и не терять из вида Бога!». Пасторы и пресвитеры призывали каждого члена церкви участвовать в этом масштабном событии нашей всемирной Церкви. Поэтому, когда пришло время, общины Улан-Удэ, Братска, Краснокаменска и Ангарска, Свирска, Тулуна и Черемхово, Иркутска, Читы и пос. Веселый Иркутской области активно трудились, распространяя адвентистскую литературу в своих населенных пунктах.

В субботу 16 апреля после обеда и общей молитвы, используя анкету-опрос от издательства «Источник Жизни», наши евангелисты вышли на встречу прохожим. Многие люди затруднялись ответить на вопросы о значении символов Пасхи, ее истории и, задумавшись об этом, интересовались о том, как Библия отвечает на них. Им было очень интересно узнать, какое значение имеет Пасха в наше время. За участие в опросе респонденты получали в подарок приготовленную книгу.

На протяжении недели братья и сестры обменивались между собой и между общинами полученными опытами и фотографиями. 23 апреля эти опыты были рассказаны очевидцами Божьего чуда в своих общинах, о том, как Бог оказывал Свое влияние на окружающих через наше доброжелательное отношение к ним!

Для литературных евангелистов эта неделя стала большим праздником, потому что вместе с братьями и сестрами легче совершать служение! Все почувствовали единство и братство в деле Божьем. Активное участие в сеянии Семян Истины приняли молодежь и подростки. В некоторых общинах пришлось использовать даже запасы книг, которые считались «неприкосновенными».

Мы искренне возносим молитвы Господу за тех, кто встретился нам на пути, чтобы Иисус воскрес в каждом сердце! Доверим их Духу Святому, чтобы посеянное семя взошло в их жизни, и они были сохранены для вечности!

Наталья Латышева,
Литературный отдел Восточно-Сибирской миссии