Школа для учителей и лидеров

Новости ЕАД 05.05.2022

В теплые апрельские дни в Минеральных Водах прошла двухдневная школа детских лидеров Северо-Кавказской миссии.

После различных онлайн-программ в течение последних двух лет эта встреча стала особым благословением для руководителей детских отделов церквей, а также учителей детской субботней школы.

Сестры и братья могли поделиться опытами, вдохновиться и получить новые знания по первому уровню сертификационной программы, подготовленной отделом детского служения Генеральной конференции Всемирной Адвентистской церкви.

Во время утреннего субботнего богослужения участники имели преимущество быть вовлеченными в мастер-класс субботней школы, а также обсуждать особенности преподавания подросткам. В послеобеденное субботнее время и до конца второго дня обучения детские лидеры услышали от преподавателей много информации о том, как эффективно проводить уроки детской субботней школы и практиковались в их составлении; учились применять и учитывать возрастные особенности в служении детям; осмысливали заново принципы позитивной дисциплины, изложенной в Слове Божьем. Также представлены были темы о развития веры ребенка, об аспектах семейных богослужений, о стилях воспитания, защите и безопасности детей при организации различных программ.

Особенно радует, что были братья, которые были избраны в своих общинах учителями детской и подростковой субботней школы, и которые очень заинтересованно принимали участие в обучении.

В первый день присутствовало 24 участника, а на следующий день 16 братьев и сестер прослушали до конца весь обучающий курс, заполнили тест и получили сертификат.

В молитве посвящения детские лидеры представили Богу не только самих себя, но и детей и подростков, родителей и членов церкви всех церквей СКМ в руки Господа. Верим, что все полученные знания будут применяться на практике и непременно способствовать духовному становлению подрастающего поколения.

Нелли КРОПИНОВА,
отдел детского служения СКМ