Благослови душа моя, Господа!

Новости ЕАД 26.05.2022

Весна. Все вокруг ликует и поет, радуясь ее приходу. Сама природа прославляет своего Творца. Прославлением Бога наполнены и верующие в Господа, возвышая перед Ним свои голоса.

Так, в течение двух вечеров — 14 мая в городе Евпатория и 21 мая в городе Севастополь — состоялся музыкально-поэтический концерты духовной классической музыки.

Перед собравшимися выступил крымский камерный хор церкви АСД «Лаудамус» под управлением регента хора Элиты Соколовской и Анны Карпенко.

В программу выступления вошли сочинения русских и зарубежных композиторов 19 и 20 столетий: П. Чеснокова, М. Балакирева, Т. Феттке, Ипполитова-Иванова, М. Закиса и других современных авторов.

Большинство этих музыкальных произведений были положены на слова Псалмов царя Давида.

Украшением этого концертного служения стало прекрасное сольное исполнение музыкальных произведений заслуженным деятелем искусств Михаилом Игнатовым, а также Тамарой Игнатовой.

Ведущая программы и чтец духовной поэзии Татьяна Якубенко с помощью стихов Священного Писания, цитат и стихотворений сумела донести до зрителей молитвенный и в то же время торжественный дух всего музыкального вечера.

Только искреннее желание прославить Бога и открытые сердца исполнителей, придавали убежденности в том, о чем они пели и говорили.

Главной целью этого музыкального служения было затронуть сокровенные струны душ людей, вдохновить и направить их взор к Богу — единому источнику мира и утешения.

В завершение вечера с молитвой и словами благодарности выступили служители церквей Севастополя — Андрей Шипицин и Александр Билый.

После окончания вечера было много благодарных слов и пожеланий успешно продолжать творческий труд.

Благодарность Господу за те способности и возможности, которыми Он наделяет. Слава Богу за этот вечер! Слава Богу за все, что Он дает! «Благослови душа моя, Господа!»

Сергей Карпенко
Крымская миссия