Евангельская кампания в церкви Гюмри

Новости ЕАД 26.05.2022

С 16 по 22 мая в церкви города Гюмри прошла евангельская программа. Эти дни превратились в настоящее благословение для тех, кто каждый день посещал программу, чтобы услышать Божье Слово, духовные песни и молитвы, звучавшие от чистого сердца.

Уже 4 года, как местный пастор вместе с членами церкви Гюмри организует благотворительную столовую и каждое воскресенье нуждающиеся семьи могут получить полезную и вкусную еду.

Прошло уже 33 года со дня ужасного землетрясения, которое унесло десятки тысяч человеческих жизней, ещё десятки тысяч остались без крова. До сих пор есть люди, которые живут в домиках-контейнерах, в трудных условиях. Есть и те, у которых 8-10 детей и они очень нуждаются в поддержке. Вот таким бедным людям помогает наша столовая. Кроме того, раз в месяц церковь организует бесплатную раздачу одежды нуждающимся.

Большинство участников евангельской компании были те, кто посещал нашу благотворительную столовую и кто пользовался услугами раздачи одежды. 18-20 человек, которые нуждались не только в физической пище, но и в духовной, каждый день с радостью приходили на программу. В последний день, все получили Библию и аудиоплеер с духовными программами и книгами в подарок. Все они изъявили желание более глубоко изучать Библию, заключить завет с Богом посредством водного крещения и каждую субботу посещать богослужения.

Овсеп Саакян
пастор церкви г. Гюмри