Волонтерская группа «Мы рядом» отметила свое двухлетие

Новости ЕАД 07.07.2022

Волонтерская группа «Мы рядом», созданная по инициативе активных членов Адвентистской церкви поселка Ильский в мае отметила свой второй День рождения и продолжает свою деятельность, организуя различные социальные мероприятия для взрослых и детей.

Одним из последних мероприятий стала вещевая акция, которую волонтеры провели мае в селе Михайловском.

Члены церкви молились об этом мероприятии и вместе с другими волонтерами направились в Михайловское. Расположившись на одной из улиц, разложили вещи. За три часа, пока проходила акция по раздаче вещей, подходило очень много людей, интересовались происходящим, удивлялись и радовались, что все можно выбрать бесплатно.

Несколько местных жителей сообщили, что у них тоже есть вещи, которые им уже не походят, и попросили разрешение их тоже принести.

Кроме вещей, все желающие могли получить еще и духовную литературу.

Приятно удивили дети, которые заботились о своих родных, выбирая для них подарки.

А еще для мальчиков мужчины, участвующие в акции, провели мастер-класс по завязыванию галстуков.

Стоит сказать, что проведение разных благотворительных обучающих занятий для детей – это отдельное направление в деятельности волонтерской группы «Мы рядом».

Так недавно был организован мастер-класс по изготовлению поделок из соленого теста. В разных соцсетях и мессенджерах была размещена реклама. На занятия пришли восемь человек из нуждающихся семей, в том числи из числа беженцев, а также, благодаря рекламе, пришли еще три девочки. Также родители привезли детей из соседних станиц.

Все активно участвовали, создавая каждый своего «ежика» из соленого теста. Пастор Виктор Капустин рассказал ребятам увлекательный детский рассказ и провел небольшую викторину с призами. Завершилось мероприятие общим чаепитием.

В июне прошел еще один мастер-класс по росписи групповых фигур. Заготовок было много: разных мишки, самолёты, вагоны с паровозом. Учувствовали все – даже взрослые и 4-х-летний малыш. По окончанию творческой программы дети разгадывали загадки. Каждый ушел с подарками и комплектом христианской детской литературы.

Без мастер-классов не обошлось и во время выезда на природу, посвященного двухлетию группы.

Отметить свой мини-юбилей волонтеры решили путешествием на ромашковые поля и дольмены рядом с поселком Шапсугская Абинского района.

Во время отдыха познакомились с мамой и ее сыном-инвалидом, которые тоже там отдыхали, пригласив их разделить трапезу.

И как уже было отмечено выше, во время выезда провели мастер-классы для детей по установке палаток и фотографии.

Напомним, что волонтерская группа «Мы рядом» была создана в мае 2020 года. Сегодня в нее входят как члены церкви, так и активные местные жители.

Светлана ТОЛСТОБРОВА,
отдел информации, п. Ильский