Неделя христианской семьи в церкви поселка Балахта Красноярского края

Новости ЕАД 22.09.2022

С 3 по 10 сентября в Восточно-Сибирской миссии прошла Неделя семьи. Каждый день через онлайн рассылку адвентистским семьям предлагались размышления о ценности семьи и темы для молитвы.

В общине поселка Балахта эта неделя началась с праздничного служения, посвященного началу учебного года у школьников. Для детей была подготовлена программа: звучали песни и стихи, играли сценки, и конечно же дарили подарки. Получив наставление от взрослых, дети с волнением ожидали молитву благословения, которую совершил пастор Юрий Пермяков.

После богослужения родители и дети отправились на праздничный обед, а потом, семьи вышли во двор молитвенного дома для участия в веселых стартах «Папа, мама, я — дружная семья». Погода радовала солнцем, настроение было хорошее и все с радостью приняли участие в интересных соревнованиях. Мамам нужно было проявить смекалку и как можно быстрее собрать и «довести детей в школу» в калошах и резиновых сапогах– конкурс Скороход. Папы должны были «забрать их домой», передвигаясь в мешках. Самым быстрым оказался отец шестерых детей! Дети прыгали на скакалках, бегали наперегонки, были болельщиками за своих родителей. Финальный конкурс «Папамамамобиль» собрал всех — родители должны были «загрузить» всех деток и переместить их на финишную прямую. Победила дружба! Все были благодарны Богу за прекрасно проведенное время.

Итоги Недели семьи подвели в субботу 10 сентября, поделившись своими впечатлениями, опытами, совершили молитву друг за друга. Все отметили, что стали ближе друг к другу как внутри семей, так и в церкви. Спасибо Господу за такие прекрасные моменты!

Юрий Пермяков,
пастор церкви поселка Балахта