Созидая наши семьи

Новости ЕАД 27.10.2022

21-23 октября отделы семейного и женского служения Центрального объединения провели трехдневную Консультативную встречу для руководителей отделов в общинах.

Встреча началась в пятницу со встречи субботы. Со словами из Священного Писания к присутствующим обратился казначей ЦО Алексей Сергеев. Вместе с ним все присутствующие размышляли о важности вхождения в субботний покой. Зажигание субботних свечей, преломление хлеба и вкушение винограда — все это стало уже традиционным для подобных встреч. В теплой обстановке сестры и братья познакомились друг с другом и узнали много новых фактов друг о друге.

С субботней проповедью к участникам встречи обратился руководитель Пасторской ассоциации ЗРС Андрей Козев. В ней он коснулся самого главного вопроса — что значит быть христианином. В моменты переживаний нам необходимо вспоминать Христа страдающего и помнить, что Господь направляет наш жизненный путь.

После обеда все собрались на семинар, посвященный организации Женского служения в общинах, который подготовила руководитель Семейного и Женского отделов в ЗРС Ирина Козева. Она обратилась к присутствующим с призывом жить значимой жизнью для Христа. Эпиграфом к этому дню стали слова «значимая женщина живет целеустремленной жизнью благодаря жажде хождения в общении с Богом и в соответствии с Его уникальной миссией лично для неё».

Вечером для создания более тесной и уютной атмосферы был представлен мастер-класс по изготовлению свечей из вощины. Все с удовольствием окунулись в творчество, это способствовало укреплению дружеской обстановки и близкому общению.

В третий день всем присутствующим была представлена выставка «Счастливая семья», на которой было наглядно показано, как с этой выставкой работать в условиях церкви и в условиях выхода в город. Руководитель Семейного отдела ЦО Елена Сергеева рекомендовала рассмотреть возможность использования данной выставки в поместных церквах для работы с неверующими.

Затем всех ждал семинар об отношениях верующих супругов с неверующими. Как быть, если одна сторона приходит к Богу, а вторая половина не принимает Бога? Этот вопрос представляла супружеская пара Козевых. В процессе дискуссии были подняты проблемы разводов и повторных браков. Такие ситуации в свете Священного Писания компетентно осветил Козев Андрей Николаевич. На протяжении всей встречи царила дружеская теплая атмосфера.

Елена Сергеева