Выпускной вечер для детей в Тетрицкаро

Новости ЕАД 17.11.2022

13 ноября в адвентисткой церкви Тетрицкаро был проведен выпускной вечер в рамках проекта «Величайшее путешествие», который проводится при содействии организации «Сумка Самарянина».

На мероприятии присутствовали те дети, которые в июне месяце на проведённом детском мероприятии получили рождественские подарки и книги «Величайшее путешествие» с тестами для заполнения от организации «Сумка Самарянина».

Хотим поделится мыслями некоторых детей и родителей с первого мероприятия:

Алма, учительница в детском садике, мать четверых детей, среди них двойняшки:

«Моим детям девять лет и за этот период я никогда не видела, чтобы у них так сияли лица. Они были безмерно счастливы».

Нона, мать троих сыновей:

«Это что вы сделали с нашими детьми, раньше ни разу не могли заставить их сесть для чтения школьных книг, а после вашего мероприятия как они сели читать ваши книги, даже во двор не выходили для игр».

Сенго, 9 лет: «Учительница Теа, вы не могли бы мне помочь в заполнении тестов книги «Величайшее путешествие»? Очень хочу присутствовать на выпускном вечере».

Бека и Георгий: «Учительница Теа, мы тесты-то заполнили, но потеряли заполненые листочки. Можно ещё раз заполным их с вашей помощью».

Дети начали с усердием читать книгу, заполнять тесты и готовиться к выпускному вечеру. Настал их долгожданный день.

Наша молодежная команда из Тбилиси предложила ребятам на выпускном вечере очень интересную развлекательно-познавательную программу: веселые игры, песенки с движениями, викторины из уроков «Величайшее путешествие».

Дети с радостью принимали участие во всем и получали соответствующие призы. Также был разыгран суперприз, который вручили 13-летнему Левану, который больше всех знал наизусть стихи из Библии, предложенные в уроках.

Самым маленьким участником этого мероприятия стал двухлетний Павлик, которого мама привела на 45 минут раньше вместе с братьями и сестрами, он внимательно наблюдал и слушал все, что происходило вокруг него, и ни разу не заплакал. Даже он с нетерпением ждал этого события.

Детям торжественно вручили сертификаты вместе с детским Новым Заветом. В конце, победитель суперприза разрезал торт с красивой эмблемой «Сумка Самарянина», а дети получили возможность попробовать приготовленный для них сладкий стол.

Этот вечер был возможностью для детей показать свои знания библейских историй и побудить их чаще читать Библию и узнавать как можно больше о нашем великом Спасителе — Иисусе Христе — и делиться этим со своими друзьями и знакомыми.

Благодарю Бога за команду молодых людей, организовавших такой интересный вечер для детей Тетрицкаро и слава Господу за этих замечательных детей!!! Пусть Бог обильно благословит их и поможет им познать Господа!!!

Теа Деканоидзе,
Руководитель отдела детского служении в Тетрицкаро