Чудесное спасение

Новости ЕАД 24.11.2022

Александра Андреевна из Ейска делится опытом, как Господь недавно явил чудо и спас ее.

Этот чудесный опыт спасения случился 17 октября. В городе Ейске случилось страшное происшествие — военный самолет упал рядом с многоэтажным домом, и разрушительная волна устремилась на часть этого дома, в котором как раз проживала Александра Андреевна.

Этот день она провела на работе и после рабочей смены пошла послужить добровольцем в проекте «Добрый шкаф». Это место, куда одни люди приносят приличные вещи, которые им уже без надобности, а другие приходят взять эти вещи, потому что они им очень нужны.

Александра Андреевна вместе со своей подругой справились с задачей и помолившись, попросили у Бога водительства и защиты на путь обратно. Так они разошлись каждая в своем направлении. По пути домой Александра Андреевна много размышляла и разговаривала с Богом. И подойдя к своему подъезду ей пришла мысль, что можно зайти в магазин и купить продуктов. Так она и поступила, пошла в магазин и стала совершать покупки как вдруг услышала сильный грохот.

Паника охватила многих, все начали выходить из магазина и пытаться понять, что случилось. Через некоторое время по направлению к ее дому собралась толпа людей, которые воочию видели, как самолет лежал, как пожар охватил большую часть здания и много чего разрушил. Кто-то вызывал пожарную службу, кто-то плакал, а кто-то старался найти своих близких.

Вот и Александра Андреевна обнаружила в этой толпе свою соседку, которая тоже в это время выходила в магазин. Радость встречи, осознание того, что они живы и с ними все в порядке, сделали этот миг по-настоящему счастливым. Александра Андреевна всегда во всем стремилась полагаться на Бога. Также она всегда молилась Богу о своих соседях, чтобы Господь заботился о них и, о чудо, все соседи из ее молитвенного списка и она сама остались живы и не пострадали. Как Господь благ! Его обетование: «Воззови ко мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь» (Иер. 33:3) — работало как в те времена, так и сейчас.

Александра Андреевна свидетельствует, что только Божье водительство и Его любовь спасли ее, а не стечение обстоятельств или удача. Для человека, который не первый год в церкви и имеет не один опыт веры за плечами — это очевидно. Теперь Александра Андреевна, обращаясь ко всем, кто ее слышит, призывает: «Всегда бодрствуйте и молитесь! Приучайте себя всегда быть на связи с Иисусом. Начинайте свой день с утренней молитвы и потом поддерживайте эти мысли и размышления о вечном в течении всего дня. Делая так, вы всегда будете готовы услышать то, что вам скажет Бог, а Его слова имеют силу спасти нас».

Родственники звонят, плачут, а Александра Андреевна не плачет, ведь у нее есть Иисус, и Он очередной раз показал ей, как Он заботится о ней. Она доверяет Богу свою жизнь, чтобы прожить ее так, как хочет Бог, ведь Ему правда можно доверять.

Отдел информации КЧО