«Кто мой ближний?»

Новости ЕАД 01.12.2022

Волонтёры адвентистской церкви посёлка Проданешть и Тыршицей в тесном сотрудничестве с ADRA Moldova и социальными агентами посёлков Проданешть, Штефанешть, Брынзений Векь, Казанешть, Вадул-Лека, Кицканий Векь и Тыршицей оказали гуманитарную помощь беженцам из Украины (проживающим в вышеперечисленных посёлках), а также местным инвалидам. Многие получили помощь, в которой более всего нуждались.

Украинские беженцы тяжело перенесли разрыв с родственниками и друзьями, которые остались в зоне боевых действий. Большинство из них не имели знакомых или друзей в нашей стране.

Участники благотворительного проекта прониклись печалями, трудностями и бедами этих людей. Соединившись со Христом и ближними золотой цепью любви, они не ждали, когда несчастные придут к ним за помощью. Волонтёры доставили помощь в дома нуждающихся людей. Следуя примеру Христа, Который творил добро, для них становилось всё более естественным служить нуждающимся и страдающим.

Христиане адвентисты седьмого дня верят, что Бог не признаёт национальных, расовых или социальных различий. Он — Творец всего человечества. Он желает развить в людях добрые качества Своего характера — сострадание, нежность и любовь.

В этом проекте всем участникам представилась возможность усовершенствовать свой характер, помогая ближним и дальним, пока милосердие к ближним не станет их внутренней потребностью.

Получатели помощи выразили искрению благодарность Богу, спонсорам и организаторам проекта.

Игорь Гурин