Служение следопытов братьям и сестрам в церкви Григориополя

Новости ЕАД 01.12.2022

26 ноября 2022 года клуб следопытов «Иоанн Креститель» и клуб искателей приключений «Лучики» посетили с торжественной программой г. Григориополь, где в прославлении Бога был проведен День следопытов.

В теплой дружественной атмосфере дети провели служение, где их участие было во всем, начиная с открытия богослужения и заканчивай последней молитвой. Дети прославляли Бога в пении, в исполнении инструментальных номеров, в чтении миссионерских вестей и в многом другом.

В ходе проведения служения, братьям и сестрам г. Григориополь, был представлен клуб «Следопыт», основные принципы клуба, чем он занимается и как функционирует, какова его основная цель. Было рассказано также о том, как проходят наши занятия, какие у клуба есть ступени, немного о походах, о специализациях и многом другом.

После богослужения, братьями и сестрами для ребят была подготовлена трапеза, а затем небольшой отдых. Позже, несмотря на холодную погоду оба клуба отправились в город на квест. В ходе квеста было 5 заданий, которые необходимо было сделать, например в 1 задании по картинке надо определить следопытские знаки, что они означают и как используются. Другое задание было более простым, надо было надуть шарик, пока он не лопнет, таким образам ребята проверили свои легкие. Последним заданием был подарок, после которого счастливые и замершие ребята вернулись в церковь.

В общине пастор Попескул Олег Станиславович провел для ребят специализацию «Управление ресурсами», где объяснил, как разумно управлять деньгами, чтобы не влезть в долги и кредиты. Сколько надо приносить десятину, добровольные пожертвования. Куда они после этого уходят и многое другое. После насыщенной специализации был вкусный чай, после которого, уже поздним вечером, все отправились домой.

Благодарность Господу за этот прекрасный и радостный день, на протяжении которого, дети могли представить себя и свой клуб, узнать для себя много нового и интересного, а главное прославить имя Бога.

Даниил Кара,
руководитель клуба «Следопыт», г. Тирасполь