Чтобы Христос родился в сердце

Новости ЕАД 12.01.2023

«Чтобы Христос родился в сердце» — под таким названием в субботу вечером 24 декабря в городе Красноярске состоялся рождественский концерт.

К назначенному времени зал для богослужений 2-й красноярской адвентистской общины, с любовью украшенный и подготовленный к встрече гостей наполнился зрителями. Концерт был открыт самыми младшими его участниками — детками, которые старательно звенели своими разноцветными колокольчиками, исполняя рождественский гимн. Их выступление подхватил хор, исполнивший попурри из рождественских произведений. Затем концерт продолжили сольные номера, выступления ансамбля, подростковой музыкальной группы. Каждый номер программы в исполнении красноярцев вселял в сердце радость и надежду, дарил счастливые минуты покоя и хвалы Господу. Лейтмотивом концерта была история о маленьком мальчике, который целый день ожидал Христа в гости. Но это не помешало ему позаботиться о нуждающихся, которые встретились ему в течении этого дня. Эта простая старая история напомнила всем о том, что Господь ожидает от нас, чтобы мы были добры и сострадательны к окружающим людям и активно им помогали. О великой жертве и любви Господа ко всем людям рассказала и небольшая история, представленная в инсценировке, подготовленной ребятами из клуба следопытов вместе со своим руководителем.

Нужно сказать, что ребята из клуба приняли самое активное участие в подготовке и проведении этого концерта: они помогали в изготовлении украшений для зала, разучили красивый номер «в белых перчатках», исполнили песню и приняли участие в сценке. Этот концерт объединил и другие отделы нашей общины. Конечно, в первую очередь — это наши музыканты, которые так замечательно прославляли Господа. Но еще зал был наполнен гостями благодаря нескольким проектам. «Ёлка ангела» — проект, благодаря которому желающие члены церкви могут сделать рождественские подарки детям, мамы которых находятся в местах лишения свободы. После концерта гости этого проекта встретились со своими опекунами, которые вручили им свои подарки.

Другой большой благотворительный проект — «Хорошая вещь», в течении всего года благодаря осуществлению этого проекта мы оказываем благотворительную помощь малоимущим людям. Почти каждую субботу «Хорошая вещь» принимает до 20 человек, которые могут подобрать себе одежду и обувь в хорошем состоянии. Также для таких людей у нас работает и благотворительная парикмахерская. На концерте были гости, приглашенные по этой программе. После завершения концерта для них состоялся розыгрыш благотворительной лотереи. Его участники получили праздничные продуктовые наборы и другие призы. Члены 2-й общины поддерживают эти проекты своими пожертвованиями. Всем гостям нашего концерта были вручены новогодние подарки — наборы христианских книг.

Рождественский концерт завершился проповедью и молитвой пастора, ведь самое важное, чтобы в эти дни Христос мог родится в сердце каждого человека сначала как Младенец, но затем возрастая в полный возраст.

Наталья Фролова,
директор отдела информации ВСМ