Новогодние проекты общины Самара-1

Новости ЕАД 12.01.2023

Завершение 2022 г. и встречу Нового года адвентистская община № 1 г. Самары отметила вдохновляющим богослужением, открытием Школы Библии и евангельскими проектами для детей и семей с особенными детьми.

Богослужение опытов и открытие Школы Библии. В последний день и последнюю субботу уходящего 2022 года община №1 г. Самары провела вдохновенное богослужение с многочисленными опытами и свидетельствами водительства Божьего, а также торжественным открытием Школы Библии. Программа была построена на основе 5-минутных опытов, которые рассказывали члены общины и приближенные церкви. Музыкальные номера и выступления, а также искренние молитвы о Божьем водительстве чередовались с живыми свидетельствами.

«Бог меня постоянно благословляет и не оставляет в трудные моменты жизни. Я вижу, как Он меня поддерживает, когда возникают финансовые проблемы. Совсем недавно в очередной раз я вновь ощутила вмешательство Божье в мою жизнь. Я безмерно благодарна Господу – Он меня не оставляет», — делится своей историей Наталья, крещеная буквально две недели назад.

«За меня молилась моя мама, она была адвентисткой. Долгие годы я искала себя, но только сейчас, после утраты моей мамы, я прихожу к Богу и стараюсь найти ответы на свои вопросы, идя к водному крещению», — говорит Александра.

«Меня Господь поставил управляющей в медицинском учреждении. Я долго молилась, чтобы Бог помог мне засвидетельствовать об истине и субботе. Он ответил на мои молитвы — мое начальство разрешило мне святить субботу и весь мой персонал узнал о субботе Господней», — свидетельствует член общины Татьяна.

Опытами обращения людей в прошлые годы и сейчас, как Господь продолжает спасать людей и приводит их в церковь и к изучению Библии поделились пастор общины и миссионер.

Кульминацией богослужения стало торжественное открытие Школы Библии в общине. На сцену поднялись новоизбранные директор Школы Библии и учителя библейских курсов. На призыв присоединиться к команде преподающих Библию вышли также учителя СШ, члены общины, желающие преподавать библейские курсы в личных беседах, некоторые молодые, а также новокрещеные и еще не принявшие крещение.

В простой форме было представлено обращение Бога к современному поколению верующих стать сосудами для Святого Духа, гореть для Бога и людей светом и любовью, и нести этот свет, чтобы зажигать окружающих. В короткой проповеди звучал призыв вернуться к Богу и креститься силой Святого Духа, чтобы не жить формально и бесцельно, а получить от Бога мощную мотивацию и зажигать сердца людей.

Была совершена общая молитва посвящения и объявлено об открытии Школы Библии. Учителя Библии раскрыли перед Богом свои молитвенные карточки, где были записаны 5 имен людей, которые находятся очень близко от Бога и с кем они работают и за кого молятся.

31 декабря Бог подарил общине особую благодать и силу Святого Духа, и это ощутили многие члены церкви. Вечером же актив общины собрался на проводы старого и встречу Нового года. В непринужденной обстановке высказывались благодарности Господу за Его водительство и помощь в 2022 г., совершались искренние совместные молитвы, пелись христианские гимны, принималась совместная праздничная трапеза.

Члены общины и приближенные обновили свои отношения с Богом и входят в 2023 г. с верой и надеждой в то, что несмотря на сгущающиеся обстоятельства Господь будет охранять и благословлять, используя весь потенциал верующих для провозглашения Его Царства!

Детский квест на Новый год. Это мероприятие подразумевало новогоднее приключение. Ориентируясь по карте, ребята делали особые остановки, которые напомнили им удивительные и мудрые притчи Иисуса Христа. История о блудном сыне научила детей-участников возвращаться к Господу. На другой остановке ребят ожидала счастливая овечка, которую не бросил пастырь, но нашёл её, оставив всех остальных, пошёл на поиски. Притча о добром самарянине — о том, что доброта и сострадание спасают других людей. А на следующей станции ребята вместе с женщиной, которая была очень расстроена из-за пропажи, искали потерянную монетку. Деткам было открыто самое главное сокровище — это мудрость и любовь Господа Иисуса, и что по жизненному пути следует идти только с Богом.

Проект «Рождественский подарок». В последнюю неделю уходящего года около 30 детей с ограниченными возможностями получили новогодние подарки, с любовью приготовленные членами общины. По всему городу были организованы команды, посещающие семьи с такими детьми и приносящие в дом Божьи благословения в виде христианских книг, газет, молитв или слов из Библии. Члены церкви уже второй год проявляют сострадание и милосердие, готовят подарочные коробки или пакеты и приносят в дома частичку Божьего тепла и любви.

Есть поговорка: «Как Новый год встретишь, так его и проведешь». Прихожане Церкви адвентистов седьмого дня г. Самары №1 всем сердцем желают провести 2023 год в теплом братском общении и служении тем, кто нуждается в Божьей любви, и верят, что Господь благословит их в этом.

Армен Матевосян,
пастор общины