Неслучайное крещение

Новости ЕАД 19.01.2023

«Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви…» — такими словами описывает автор книги «Деяния апостолов» то, как во времена своего зарождения росла Божья церковь.

От чего зависел рост церкви тогда? Возможно, от многих факторов, а возможно лишь от одного действительно объективного — Бог всё во всём. Без Него нет жизни. Он Начало и Конец. Бог привлекает каждого жителя на земле к Себе. В этом нет сомнений.

Хочется поделиться интересным случаем произошедшим в Западной Сибири, в газовой столице России, в Новом Уренгое.

Однажды утром мне пришло уведомление о сообщении, оставленном на сайте Западно-Сибирской Миссии.

В сообщении речь шла о намерении одного человека приехать в наш город на заработки, при этом не имевшего никакой договоренности с местными работодателями.

Человек не знал и того, где будет жить. На минуточку, Новый Уренгой находится в зоне крайнего севера, на территории «вечной мерзлоты». Неподготовленным здесь приходиться очень трудно.

Но этого человека ничего не останавливало. Как я узнал позже от него (далее Александра), он большую часть своей жизни так и путешествует из одного края России в другой, подрабатывая то там, то здесь.

За несколько дней удалось найти для Александра и место для ночлега, и работа нашлась.

В первую же субботу он попросился к нам на богослужение. Оказалось, что он хорошо знает адвентистов не понаслышке. И давно готовился стать частью большой духовной семьи.

Как человек, Александр оказался очень добрым, воспитанным и деликатным несмотря на всю ту боль, что ему пришлось пережить в прошлом. Бог вёл его через тернии. И вот теперь, он решился сделать ещё один шаг навстречу любящему Господу.

На библейском празднике, посвященном Жатве Александр заявил о своем решении принимать крещение. Вся церковь поддержала его в таком решении. С вечера того же дня и в каждый последующий мы встречались с ним, изучая библейские уроки. Во время изучения к нам присоединялись люди, которые находились рядом и краем уха улавливали всё, о чем шла речь за изучением.

Так и подошло время крещения. Это был прекрасный ноябрьский день. На улице была метель, крепкий мороз, а в наших сердцах мир и тело от Божьего присутствия!

А так как собрались мы в одной из саун города, то тепло было вдвойне…

На сегодняшний день Александр продолжил своё путешествие по России, но уже будучи частью Божьего народа.

Еженедельно он пишет, шлёт привет из церквей разных городов, где он бывает.

Сделали ли мы что-либо со своей стороны, чтобы Александр приехал в наш город и посвятил себя Господу?

Уверен, был один объективный факт — любовь и водительство Святого Бога!

Пусть Бог будет всё и во всём, всегда…

Владимир Белоножко,
пастор церкви Нового Уренгоя