Радуйся мир!

Новости ЕАД 26.01.2023

«Не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь» (Евангелие от Луки 2:10, 11).

В начале 2023 года в церквях Кыргызской миссии прошли рождественские программы, каждая из которых была по своему уникальна и неповторима. Здесь звучали торжественные песни, стихи и музыкальные произведения. И конечно же, все встречи имели особый духовный посыл. Каждая из церквей постаралась подойти к проведению мероприятия с большой любовью и усердием. К примеру, в одной из общин г. Бишкека братья и сестры показали несколько очень трогательных сценок об истинном значении Рождества, которые заставили многих гостей прослезиться и задуматься о своих отношениях с Богом.

В г. Токмаке организаторы решили сделать акцент на музыкальном оформлении. У гостей была возможность послушать выступление оркестра, насладиться хоровым пением и окунуться в атмосферу Рождества.

Музыкальный руководитель Валентина Куриляк поделилась своими впечатлениями:

«Мы не планировали делать рождественскую программу. Кто-то болел, кто-то уехал, я считала, что мы не сможем хорошо подготовиться, но, у Бога были свои планы. Бог помог организовать и хор, и оркестр, но самое главное, Он привел гостей. Для деток мы сделали красивые рождественские коробки, которые каждая семья наполнила разными подарками. Деток пришло очень много, но подарков хватило всем!»

В завершении всех программ, 7 января в центральной общине состоялся музыкальный рождественский вечер, в котором приняли участие сестры и братья не только из Бишкека, но и из соседних городов. Детское, сольное, групповое, а особенно хоровое пение тронуло сердце каждого гостя. Атмосфера была настолько торжественной и захватывающей, что никого не смогла оставить равнодушным.

В современном мире у большинства людей Рождество ассоциируется с подарками, ёлкой и Санта-Клаусом. Поэтому подобные рождественские встречи являются прекрасным поводом для евангелизации и помогают раскрыть истинную суть этого события.

Янина Асадулина,
Отдел информации Кыргызской миссии