Адвентисты Самары в служении обществу

Новости ЕАД 01.03.2023

18 февраля в ТЦ «Эль Рио»города Самары состоялась большая акция, посредством которой жителей города познакомили с деятельностью социально-досугового центра, а также работой подросткового и молодежного клубов адвентистской церкви.

Вечером 18 февраля инициативные прихожане адвентистских общин Самары – молодежь, подростки, семейные пары, люди пожилого возраста – организовали в торговом центре «Эль Рио» мероприятие для горожан. Стремление проводить различные акции доброты для населения города, а особенно для подрастающего поколения, у членов церкви и участников клубов социально-досугового центра (Центра влияния) появилось уже давно. И вот, команда из 20 человек, прихожан и друзей церкви, с воодушевлением организовала промоакцию и мастер-классы с целью знакомства с новыми людьми, семьями и приглашения их на различные занятия клубов Центра влияния, а также сплочения сил общин в служении городу.

АНО «Следопыт» стало организацией, поддержавшей данную акцию. Были предложены следующие мастер-классы:

  • Правополушарное рисование
  • Скрапбукинг и ручные поделки
  • Изготовление свечей и гипсовых фигурок
  • Исполнение авторских песен
  • Кулинарный класс с приготовлением конфет из арахиса и фиников
  • Локация ЗОЖ и силовых упражнений.

Мероприятие проходило на третьем этаже ТЦ, где вечером выходного дня было много посетителей. Принять участие в промоакции всех желающих приглашал аниматор в одежде кота Леопольда, а на первом и втором этажах посетителей центра встречала молодежь с буклетами и флаерами. Было роздано много буклетов, освещающих деятельность клубов социально-досугового центра, особенно подросткового клуба «Следопыт» и молодежного «Макадамис». В общей сложности через мастер-классы прошло порядка 70 человек, в основном женщин, подростков и молодежи.

«Лично я совершила геройство – после напряженной рабочей недели вместо отдыха решила поучаствовать в мероприятии вместе с дочерью Варей и помочь в проведении класса по скрапбукингу. И мы не пожалели, все было очень классно и необычно!» – признается член команды Марина.

«Мне так понравились две мои группы по рисованию! Они активно участвовали и вдохновили меня. Надеюсь продолжать работать с ними», – добавляет ведущая группы «Правополушарное рисование» Надежда.

Особенным стал также кулинарный класс, где посетителей угостили полезными конфетами, которые приготовили на их же глазах. Этот мастер-класс проходил под эгидой президентского гранта «Семейная перезагрузка. Здоровое питание». Рядом находилась локация авторских исполнителей, где молодые участники команды предлагали слушателям свои авторские песни в исполнении на гитаре.

В целом, запланированная акция удалась – посетителям ТЦ был представлен социально-досуговый центр и его инициативы, а команда во время проведения мероприятия отлично сплотилась. Радует то, что теперь есть возможность проводить подобные промоакции регулярно, поскольку администрация ТЦ готова ежемесячно на постоянной основе предоставлять территорию для таких мероприятий.

Армен Матевосян,
пастор