Неделя возрождения в г. Абай

Новости ЕАД 27.04.2023

С 15 по 22 апреля в доме молитвы г. Абай проходила неделя возрождения. Проводили ее супруги Михайловы – Владимир Павлович и Светлана Александровна. Тема этой программы называлась «Счастье знать и понимать Бога. Или как жить победоносной жизнью?».

Для тех, кто уже много лет является членом церкви, эти темы были поводом вспомнить свою первую любовь, проанализировать путь, которым Бог вел до сих пор, и наметить новые планы.

Подростки, внимание которых тяжело удерживать долгое время, вместе со всеми с глубоким интересом слушали опыты, которыми делился пастор, а их у Владимира Павловича предостаточно.

Каждый вечер на программе присутствовали гости, которые проявляли живой интерес к каждой теме. Они задавали много вопросов, начиная с «Что такое секта?» и вплоть до «Спасутся ли те, кто никогда не слышал о Христе?».

Вечер пятницы был посвящен ответам на вопросы и общению.

На протяжении всей программы в доме молитвы царила добрая атмосфера, никто не спешил расходиться, каждый присутствующий наслаждался братским общением. Все, кто приходил на встречи с работы или из школы, имели возможность подкрепиться на кухне.

Кроме духовных размышлений пастора его супруга, Светлана Александровна, каждый вечер представляла нам очередной сезон жизни человека. Подобно тому, как в природе времена года сменяют друг друга, так происходит и в жизни человека — один сезон следует за другим. И к каждому сезону человек должен и может с помощью Бога приготовиться и достойно встретить свою зиму.

Конечно же, как на любой программе, Бог прославлялся и в пении. Здесь активно послужили наши дети. Особенным был заключительный день программы, потому что приехали братья, сестры, молодежь из карагандинских общин. Они активно участвовали в служении и в прославлении.

Все гости, которые пришли на программу в последний вечер, получили в подарок книгу «Великая борьба», трое из них взяли уроки «Так говорит Библия».

«Славим Тебя, Боже, славим, ибо близко имя Твое; возвещают чудеса Твои» (Псалтирь 74:2).

Наталья Успенская,
г. Абай, Казахстан