Обновления статуса в приложении WhatsApp и благовестие

Новости ЕАД 27.04.2023

Как и у многих, у меня в телефоне есть приложение WhatsApp, но я никогда не пользовалась такой его опцией, как обновление статуса, считая это пустой тратой времени. Тем не менее неделю назад, просматривая свои сообщения в WhatsApp, мне вдруг пришла в голову мысль: «Интересно, а если в своём статусе и аватарке WhatsApp я размещу фотографии, кто и сколько людей их откроют и просмотрят?». По какой-то причине мне стало любопытно, и я решила попробовать это сделать.

Я нашла в Интернете качественные фотографии-картинки с короткими, хорошими мыслями о Боге и разместила несколько таких картинок в своём статусе приложения WhatsApp, а также добавила ещё одну с рекламой книги «Великая борьба». К моему удивлению, через несколько часов мой статус в WhatsApp посмотрели около 60 человек: 30 моих студентов, шесть бывших студентов, 15 преподавателей (включая администрацию нашего колледжа), два подписчика газеты «Сокрытое сокровище» и разные другие люди — соседи, пожилые люди из дома и директор организации, в которой я работала в прошлом году.

На следующий день я получила сообщение от одного из преподавателей, которая спрашивала меня: «Как можно приобрести книгу?». На следующий же день я выполнила её заказ и доставила ей книгу. Желание человека приобрести и прочесть книгу «Великая борьба» доставило мне огромную радость.

Раньше я часто задумывалась над тем, как я могу достучаться до студентов и преподавателей, с которыми не поддерживаю тесную связь. Теперь все 60 из них постоянно наблюдают за моим «статусом», где я размещаю фотографии с кратким текстом. Таким образом я использую эту возможность, чтобы благовествовать им, надеясь, что какие-то слова коснутся их сердца и побудят задуматься о вопросах вечности и отношениях с Богом.

Статус в социальных сетях также может помочь в проповеди Евангелия и распространении наших книг, особенно если у вас большой круг общения и вы задаётесь вопросом, каким способом можно делиться Божьей вестью.

Елена Лёвочкина,
Литературный евангелист,
г.Благовещенск, Россия