Принявшие крещение по молитве

Новости ЕАД 27.04.2023

С 25 марта по 1 апреля 2023 года в городе Ош, Кыргызстан, проходила евангельская программа «Иисус — обещанный Мессия». Проводила программу семья Павелко — Даниил Даниилович и Людмила Тимофеевна.

Даниил Даниилович на протяжении всех вечеров говорил об Иисусе, о поклонении Ему и о важности ежедневного изучения Священного Писания. 

В течение всех вечеров гости наслаждались прекрасным музыкальным служением, которое совершала Людмила Тимофеевна. Она играла на фортепиано, а также поделилась историей создания «Гимнов надежды». Вместе с Даниилом Данииловичем они славили Бога, исполняя чудесные гимны, которые создавали особую атмосферу благоговения и Божьего присутствия. Сестры из Филиппин спели несколько песен на английском языке.

Многие из гостей приходили на программу сразу после работы, поэтому для них члены общины организовывали вкусный и разнообразный фуршет из вегетарианских блюд.

В конце каждой встречи Даниил Даниилович обращался ко всем присутствующим с призывом принять Христа и жить в соответствии со Словом Божиим. И благодаря действию Святого Духа в результате крестилось три человека.

Члены церкви славят за это Бога и подчеркивают, что во многом это заслуга молитвенного марафона, когда в течение 40 дней народ Божий обращался к Господу в молитвах о новых людях. Для них это стало особым опытом и свидетельством того, что Господь слышит наши молитвы и отвечает на них!

«Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам» (Марка 11:24).

Янина Асадулина,
Отдел информации, Кыргызская миссия