Викторина «Библейские женщины и я» в Новокузнецке

Новости ЕАД 04.05.2023

22 апреля во второй общине города Новокузнецка была организована библейская викторина для женщин Кузбасса «Библейские женщины и я». На встречу были приглашены женщины из первой новокузнецкой церкви, общины Междуреченска и двух церквей Кемерово. Были сформированы 4 команды, каждая из которых заранее подготовила свое выступление. В качестве ведущего спикера была приглашена руководитель женского отдела ВРСМ Елена Ивановна Медвидь. Елена Ивановна, с присущей ей харизматичностью и энергичностью воодушевила и увлекла присутствующих в удивительный мир библейских историй о женщинах веры.

Оценивало знания участников викторины жюри из братьев, которые сопровождали своих жен. Всего было 4 номинации, и каждая из команд побеждала в одном из конкурсов. Но в итоге победила дружба, потому что трудно выбрать победителей среди лучших. Всё мероприятие прошло на добром позитиве. Сёстры были очень воодушевлены проведенным общением, некоторые даже написали благодарственные отзывы.

1. «Команда „Неземная любовь” приносит большую благодарность организаторам и ведущей этой программы Елене Медвидь. Все вопросы, все задания были настолько продуманы и требовали от нас большого внимания, чтобы грамотно проанализировать предоставленные тексты из Священного Писания. Мы научились лучше познавать Бога, видеть Его в нашей жизни, и извлекать уроки из историй жизни дочерей Божьих, о которых мы читали. Исследование Писаний помогло сделать определённые выводы, которыми можно руководствоваться в нашей повседневной жизни, в воспитании детей, в отношении к ближним, и конечно же, в семейной жизни».

2. Марина Носик: «Слава Господу за то, что Он нас объединил для исследования Священного Писания и даровал желание провести эту библейскую викторину о библейских женщинах. Очень рада, что согласилась приехать к нам руководитель женского отдела Елена Ивановна Медвидь. Её зажигательная проповедь, насыщенная личными опытами, просто зажгла зал, многие из нас почерпнули для себя много нового. Всю библейскую викторину Елена Ивановна вела с юмором, с любовью, присутствовала некая интрига. Слава Богу за возможность встречаться с единомышленниками из разных городов нашего региона для взращивания и поддержания веры. Надеемся, что подобные встречи будут проходить чаще!»

Отдел Информации Центрально-Сибирской миссии