«Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения — нужно… !?»

Новости ЕАД 01.06.2023

С 20-28 мая 2023 года, церковь общины Григоровка, Сынжерейского района, провела 9 замечательных интерактивных семейных вечеров!

Каждый вечер приходили члены церкви, дети, посетители. Церковь на эти 9 вечеров стала местом встречи за семейным столом. Очень активно участвовали в дискуссиях, по таким темам как семья и любовь, воспитание детей, «любимый, а где же деньги?», разрешение конфликтов, Любовь ЭРОС, развод и прощение, 4 фазы в браке и «куда делась РОМАНТИКА?».

Украшали семейные встречи исполнение пений о семье и любви!

На последней встрече руководитель Семейного отдела Униона церквей Молдовы, Гаращук Галина и её супруг Василий, провели дискуссию на тему: «Романтическая любовь! или «Как воскресить потерянную любовь?»

Посетители этих встреч остались впечатлены тем, как Священное Писание отвечает на многотрудные вопросы семейной жизни. Каждый день столы были украшены яркими цветами, напитками, фруктами и лакомствами, что создавало семейную атмосферу.

В конце программы, каждый из присутствующих смог получить в подарок уникальные книги о семье, воспитании, здоровье. А каждый вечер получали на дом уроки с пройденной темой, и домашнее практическое задание.

Церковь на протяжении 1 месяца молилась за каждого жителя села. В результате более 30-ти человек посещали ежедневные встречи.

Бог прославлялся на протяжении 9-ти дней, несмотря на непогоду и занятость людей, а рекламный баннер каждый день напоминал людям об этих встречах.

Спасибо организаторам, поющим, пасторской семье, за прекрасно проведённое время!!!

Лилия Кашкавал,
Руководитель Отдела информации церкви АСД с. Григоровка