Каминский Михаил Фомич
Каминский Михаил Фомич

Новогоднее поздравление от президента Евро-Азиатского дивизиона

Новости ЕАД 28.12.2023

Апостол Павел при составлении посланий использовал принятый в его время стиль написания писем.

Как правило, слова благодарности откладывались на конец письма и тогда обращение становилось интересным, личностным.

Но в некоторых случаях, как, например в Послании к римлянам 1:7-12, Павел начинает с благодарности! И это, как мы видим, не было тактическим приемом или традицией написания. Апостол был преисполнен радости, и причиной тому было влияние веры римлян, вдохновлявшей христиан его времени, куда бы не доходило известие о них. Пример верности всегда заразителен, а благодарность в ответ придает новые силы повторить сделанное.

А потому, пишет Павел уже верующим в Коринф, «Вы не имеете недостатка ни в каком даровании» «1 Кор. 1:7).

2023 год завершается, и мы можем смело, так же, как и апостол начать с благодарности, благодарности за верность каждого из вас, дорогие братья и сестры!

Несмотря на неимоверные вызовы времени, вы смогли сохранить себя, как братство верующих, как Церковь, имеющую ясную задачу в этом мире утверждать духовные принципы Божьего закона, востребованные как никогда ранее. Мы призваны утверждать в этом мире вечные истины Евангелия! Мы призваны быть учениками нашего небесного Учителя, трудиться в интересах расширения Божьего Царствия и хранить имя Иисуса незапятнанным в своей жизни!

Вы прекрасно справились с этой задачей! Имя Церкви и имя Господа Иисуса не порицалось из-за недобрых слов или недостойной жизни членов Божьей семьи. Наоборот, вы содействовали укреплению авторитета Церкви и нашего великого Бога скромностью своей жизни и участием в проповеди Евангелия.

Благодаря вашей поддержке Заокский адвентистский университет продолжил свою работу, предоставляя возможность обучения нашим детям и молодежи. Издательство «Источник жизни» отпечатало сотни тысяч экземпляров необходимых Церкви и обществу книг. Благодаря «Школе Библии» пасторы и руководители Церкви, вместе с молодежью, и активными членами ваших общин, преподали десятки тысяч библейских уроков. И как результат, Церковь открыла двери для новых людей, делая наше служение благословенным и радостным.

Бог подарил нам молодежь, подростков, детей. Мы понимаем, что у нас мало времени, чтобы подготовить их к жизни и помочь им взять на себя ответственность за дело Божье на земле. Наверное, потому последние годы и особенно прошедший год был посвящен молодежи. Подавляющее большинство ваших средств было вложено в молодежные проекты. Спасибо вам огромное за жертвенность! Ваша любовь к Богу и к Его делу не только будет благословением для народов ваших стран, но и вернется к вам прямым благословением в наступающем 2024 Году!

Давид писал: «Я был молод и состарился, но не видел праведника оставленным и детей его просящими хлеба» (Пс. 36:25).

Вы, Божьи праведники! Его рука над Вами сейчас, и мы молимся, чтобы каждое мгновение следующего года вы были под Его защитой!

Мы хотим, чтобы в жизни каждого из вас исполнились давно ожидаемые вами Божьи обетования: о здоровье, о мире на земле и в семье, о благополучии детей и внуков, о наступлении Божьего Царства славы!

За грозовыми тучами уже виден луч Солнца праведности! Мы молимся, чтобы наступающий год стал годом встречи с нашим Господом!

С братской любовью, уважением и наилучшими пожеланиями,

Михаил Фомич Каминский,
президент Евро-Азиатского Дивизиона