Адвентисты в Непале отмечают Всемирный детский день в 2024 году

Международные новости 21.03.2024

Участники этой инициативы занимались уборкой окрестных деревень и городов, посещали больных и раздавали еду нуждающимся.

Гималайская миссия Церкви адвентистов седьмого дня в Непале недавно отметила Всемирный детский день 2024 года, организовав в различных церквях серию программ, направленных на обеспечение детям безопасной и благоприятной среды для раскрытия их внутренних способностей. Мероприятие, которое завершилось 16 марта 2024 года, проходило под девизом «Свет в городе», подчеркивая важность расширения прав и возможностей детей вносить позитивный вклад в развитие своего окружения, своей страны.

Чтобы отметить это событие, Гималайская миссия провела Неделю детской молитвы с 10 по 15 марта 2024 года, в ходе которой активно участвовали дети из различных церквей. Неделя детской молитвы была направлена на то, чтобы привить детям чувство общности и принятия, независимо от их религиозного происхождения.

В течение недели дети из разных церквей участвовали в различных служениях под руководством наставников и детских руководителей. Это были самые разные акции, такие как уборка территорий окрестных деревень и городков, посещение больных и обеспечение продуктами питания нуждающихся.

В субботу, 16 марта 2024 года, дети были в центре внимания, принимая непосредственное участие в организации и проведении субботнего богослужения, демонстрируя свои таланты и вклад в социальное служение обществу. Мероприятие прошло с большим успехом и стала свидетельством приверженности Гималайской миссии Церкви адвентистов седьмого дня в Непале расширению прав и возможностей детей и продвижению идей инклюзивности и доброты во всех сферах их жизни.

Служба новостей Северного Азиатско-Тихоокеанского дивизиона, Непал

Оригинальная статья была опубликована на новостном сайте Северного Азиатско-Тихоокеанского дивизиона