Евангельская программа в г. Тирасполь

Новости ЕАД 21.03.2024

С 9 по 16 марта 2024 года в общине «Маранафа», г. Тирасполь, прошла евангельская программа. В этот раз для евангельской программы была выбрана необычная тема, которая называлась «О чём молился Иисус Христос?».

Важно отметить, что община провела 40-дневный молитвенный марафон до начала этой программы. Для воплощения в жизнь этой темы пастор местной общины Олег Попескул подготовил для размышлений восемь молитв, которые произнес Иисус Христос, будучи на земле. Сама программа состояла из восьми встреч. Удивительно, сколько можно узнать нового и важного из молитв Иисуса Христа.

Помимо основной темы, которую проводил сам местный пастор, была и другая тема, традиционно связанная с вопросами здоровья, но не классическом формате, поскольку в этот раз спикером этой части программы была руководитель Отдела здоровья Униона церквей Молдовы, Светлана Коломиец. Она провела серию встреч и рассказывала о том, как важно сохранить наше эмоциональное здоровье.

Как и любая программа, данные встречи сопровождались стихотворениями и исполнением музыкальных произведений. Одной из важных частей программы каждый вечер была лотерея, в которой разыгрывались прекрасные книги, связанные с молитвой и с эмоциональным здоровьем.

Стоит отметить и то, что пока пастор проводил основную часть, в это же самое время для детей проводилась специальная программа, на которой все дети могли услышать библейскую историю и сделать какие-то поделки своими руками.

В завершении каждого вечера была возможность пообщаться всем за чашкой чая. В это время люди обсуждали программу и имели возможность поговорить с пастором и со ведущей лекций о здоровье.

За все время проведения программы помимо членов местной общины, ее посетили одиннадцать гостей, которые смогли узнать о важности молитвенной жизни и об учении Исуса Христа, представленного пастором на основании молитв Иисуса Христа.

Каждый вечер на программе присутствовало в среднем около тридцати человек. В завершении программы прозвучал призыв пастора ко всем присутствующим выйти тем, кто хотел бы изучать Библию и в будущем принять крещение. На этот призыв откликнулись два человека, за них была совершена молитва в конце программы.

Олег Попескул,
Пастор церкви АСД г. Тирасполь