«Как мне жить дальше, если…»

Новости ЕАД 21.03.2024

Под таким названием прошла евангельская программа в общине станицы Васюринской со 2 по 9 марта. При подготовке было роздано более тысячи пригласительных.

Каждый вечер в 18-30 в молитвенном доме собирались члены общины и гости церкви. В зале чувствовалась атмосфера праздника: звучали прекрасные гимны под живую музыку, а с кафедры Божьим Словом делился руководитель Кавказской союзной миссии – пастор Федор Колтук. Его вдохновенные Богом проповеди никого не оставляли равнодушными, многие плакали.

В первый день программы пришло восемь новых гостей церкви, каждый из них получил красивый пакет, внутри которого были книги, буклеты и Библия.

После насыщения духовным хлебом всех приглашали отведать вкусный ужин, заботливо приготовленный сестрами из общины. За столом царила весёлая дружеская атмосфера. В ходе чаепития наши собратья делились своими опытами с Богом. Особенно понравился всем присутствующим опыт молодого пастора Ильи Гулакова о том, как он вручил свою жизнь Господу.

В завершающий день, 9 марта, программу посетила глава Васюринского сельского поселения Ольга Алексеевна Чёрная. В завершении встречи она доброжелательно побеседовала с организаторами мероприятия и приняла в подарок книги и буклеты о жизни церкви.

Какова же главная мысль этих семи встреч? На этот вопрос Федор Афанасьевич ответил так: «Познакомить людей с Богом, помочь им вручить свою жизнь Ему, чтобы, живя на этой земле, решать сложные жизненные проблемы в свете Божьего Слова».

Ирина АНАНЧЕНКО,
отдел информации общины, ст. Васюринская