Любовь, дарующая мир!

Новости ЕАД 21.03.2024

Под таким девизом прошел форум руководителей Отделов женского и семейного служения Дальневосточного униона церквей в г. Хабаровске с 8 по 10 марта.

Несмотря на праздничные дни, на форум съехались делегаты от общин Дальнего Востока. Руководители и спикеры мероприятия были представлены семейными парами: от Евро-Азиатского Дивизиона семья Либеранских Павла Ивановича и Аксении Васильевны, гости от Западно-Российского Союза семья Козевых Андрея Николаевича и Ирины Павловны, и семьи руководителей Дальневосточного униона церквей Бондарчук, Величко и Лозовских. Активно помогали в организации мероприятия и семейные пары приглашенных гостей.

Спикеры вдохновляли собравшихся утренними и вечерними духовными размышлениями. Семинары самых разных направлений были представлены на форуме: как правильно распределять семейный бюджет, как лучше утешать скорбящих. Была затронута тема о том, как выстраивать отношения с подростками и помочь им сделать выбор в пользу Христа и другие актуальные вопросы.

Зал для проведения мероприятия был по-весеннему украшен, а фото участников, которыми оформили семейный уголок, создавал особую атмосферу уюта и гостеприимства.

Особым мероприятием форума явилась поздравительная программа для женщин «Любовь матери, как музыка весны», на которую были приглашены гости с общественной организации «Чужих детей не бывает». Приглашенные мамы с детками прониклись пением, стихотворениями и декламациями, которые звучали на программе. После завершения всем гостям были вручены памятные подарки.

Кроме этого, для делегатов форума был проведен мастер-класс по проведению семейных гостиных. В качестве примера была приглашена семья руководителя Дальневосточного униона церквей Бондарчук Льва Ивановича и Светланы Владимировны. А также все участники форума приняли участие в вечернем служении в пятницу и торжественном служении в субботу утром.

Настоящий семейный праздник состоялся благодаря участию многих семейных пар. Так и в жизни, любовь объединяет и дарует мир в сердца. Это чувствуют дети в таких семьях. Это ощущают те, кому мы проповедуем и рассказываем о Христе.

Участники форума, пропитавшись любовью, получив большое количество наглядного материала и практических пособий, после завершения форума отправились в свои общины воплощать полученные знания в жизнь.

Алла Симончук,
директор Отдела женского и семейного служения ДВУЦ