«Назад в будущее»

Новости ЕАД 21.03.2024

В Яблоновской общине в начале марта также прошла евангельская кампания. Небольшая община, состоящая в основном из людей в возрасте 50+, понимая свое бессилие, как только стало известно о предстоящей программе, организовала молитвенную группу, которая каждый день утром и вечером встречалась в Ватсапе и, на основании Божьих обетований, горячо просила о Божьей силе и содействии. И Господь показал в итоге, что не воинством и не силою, а Духом Божиим совершается дело Его.

Духовные темы проводил секретарь Кавказской союзной миссии, пастор Эдуард Симинюк. Само название «Назад в будущее» вызывало интерес у многих. В рамках программы знакомые истины были представлены не только в свете Библейского учения, но подкреплены ещё и интересными научными фактами. Например, данные о числе 666: в древней Вавилонской магической табличке (Вавилонская печать солнца) все строчки и столбцы дают число 666. Или вот такой исторический факт, описанный профессором русской литературы Андреем Синявским, который на вопрос: «Что помогло пережить ужас лагерей?», отвечал, что в ботинках под стельками были отрывки из книги Откровения, и это давало силу пережить то время и даровало смысл жизни.

Пастор Валерий Левинский каждый вечер удивлял новой иллюстрацией – фокусом, который наглядно показывала определенную истину об отношении Бога к человеку. А на следующий день раскрывал секрет и показывал, как это можно сделать каждому желающему.

Невозможно не упомянуть об уникальном мастер-классе по приготовлению вегетарианской шурпы. В общепринятом понимании шурпа – это густой мясной бульон из долго вывариваемых костей. Вегетарианская шурпа получилась настолько вкусной, что одна из посетительниц сказала, что после нее хочется стать вегетарианкой.

Также интересные составляющие евангельской программы подготовили разные отделы церкви. Так, от молодежного отдела был представлен опыт человека, вернувшегося к Богу.  Отдел здоровья рассказал о практических занятиях лечебной физкультурой. Также были встречи с семейным консультантом и христианским психологом. Порадовали всех выступления коллективов и солистов, а также презентации о влиянии музыки на человека, подготовленные отделом музыкального служения. Молитвенный отдел продолжал свою неустанную деятельность. Каждый вечер параллельно с программой в зале проходили занятия с детьми.

Отдельную благодарность гости программы выразили сестрам за оригинальный, красиво оформленный и очень вкусный фуршет.

В целом вечера евангельской программы посещали от 20 до 40 человек, а если считать с детьми – то до 50. Среди них были 14 человек, не являющихся членами адвентистской церкви, семь человек изучали библейские уроки. По завершению кампании одна из гостей церкви заключила водный завет с Господом. Занятия по изучению Библейских уроков продолжаются.

Людмила ВЕРЛАН,
отдел информации общины, п. Яблоновский