«Не для сего ли времени…»

Новости ЕАД 21.03.2024

Под таким названием проходил миссионерский конгресс Грузинского Поля в городе Тбилиси 9-10 марта. На конгресс приехали делегаты из церквей и малых групп – 40 человек. Зал церкви «Исани» был полон, так как вход был свободным для всех желающих членов церкви.

2 дня прошли в плодотворной работе и построении планов дальнейшего служения. Основная тема конгресса – это поиск учеников для «Школы Библии» и расширение влияния церкви посредством церковной программы «РОСТ». Музыкальные номера исполняли пресвитер церкви «Филадельфии» Эмзар и Хатуна, руководитель музыкального служения. Сольные номера исполняла Нелли, студентка Тбилисской консерватории.

В воскресение перед делегатами выступили руководитель Армянской Миссии Гагик Бадалян и Вардан Григорян, который поделился опытом, приобретенном в Заокском на программе «Восстановление алтаря».

Зинаида Худоева, руководитель Отдела информации церкви «Исани» взяла интервью у участников конгресса. На вопрос: «Как совершать миссионерскую работу в это непростое время»?» Надежда Ситкарёва, руководитель Отдела женского служения церкви «Лоткина», ответила так: «Не надо просто говорить или рассуждать — это дорога в некуда, а нужно начинать и делать».

На вопрос: «Как бы отнесся Иисус к миссионерам сегодня живя на земле»? Тея Котова ответила: «Он бы сказал: „Пробудитесь, вокруг вас погибают люди, а вы спите непробудным сном”». На вопрос: «Чем миссионеры могут помочь людям, кроме проповедования»? Забита Шихалиева ответила: «Конечно же, добрыми делами».

Надеемся, что этот конгресс вдохновил всех присутствующих возрастать духовно и свидетельствовать о скором пришествии Христа.

Майя Кисиеви,
Руководитель Отдела информации Грузинского Поля