Призыв для всех поколений

Новости ЕАД 21.03.2024

В первой общине Краснодара в начале марта прошли евангельские встречи под названием «Путь сильной веры», в которой принимали участие приглашённые гости и спикеры.

Основным ведущим программы был служитель Евро-Азиатского дивизиона Вадим Гриненко. В своих выступлениях он говорил о слове Божьем, создании мира, молитве и её силе. Также были затронуты актуальные темы о семье и проблемах молодёжи.

В конце программы Вадим Анатольевич ответил на все интересующие вопросы гостей и дал напутствие для молодёжи и взрослым. Он призывал каждого просить у Бога личного опыта и взаимодействия с Ним.

Пастор местной общины Сергей Цыганов добавил от себя очень важные слова: «не бойтесь приглашать людей ко крещению, чтобы они отдали своё сердце Господу!»

Каждый день звучали замечательные музыкальные номера. Силами церкви был создан уголок здоровья, где можно было измерить давление, узнать показатели сахара в крови, ИМТ и получить советы от опытных врачей.

Мероприятие проходило в приятной и уютной атмосфере, всех желающих приглашали к чаепитию с угощениями.

Верим, что Дух Святой коснулся сердца каждого гостя.

Вот лишь несколько отзывов посетителей программы:

Марина: «Мне особенно запомнилось притча о человеке, который долго копил на билет на поезд, но сел в общий вагон, вместо вагона первого класса. Кондуктор спросил его: «Что вы здесь делаете?» Если я окажусь, не дай Бог, не в том месте, Иисус спросит и меня: «Что ты здесь делаешь, дитя Моё?  Ведь твоё место не здесь». Если убрать слово «здесь», то этот вопрос звучит для меня так «Что ты делаешь? Не делай этого, ведь ты достоин делать другие дела».

Фавзия: «Понравилось посвящение проповедующего. Ему дороги и важны ценности, которые он доносил до аудитории. Было представлено много фактов о грандиозности бескрайней Вселенной, что свидетельствует, как величествен Творец. Если такой Мироправитель снисходит к нам, как не ответить взаимностью и не быть благодарными? Особенная радость за крещаемых. Наша семья увеличилась на три человека!»

Мария: «Главная радость для меня, что принял крещение мой Артур. Каждый день было интересно, но, когда пришли дети и так красиво играли – это была изюминка программы. Я подумала о том, как красиво прославляется имя Бога, а Артур, увидев большое количество музыкантов, сказал: «неужели меня так любит Господь, что они все сегодня пришли, чтобы создать праздник? Слава Богу!»

Александра ГАЛКИНА,
одел информации общины