«Встречи, меняющие жизнь!»

Новости ЕАД 21.03.2024

Под таким слоганом со 2 по 9 марта, прошла недельная евангельская программа молодежной церкви Краснодара.

Встречи проходили в наиболее доступном для гостей месте. Было арендовано отдельное помещение с красивой мебелью и приятным освещением. Благодаря помощи Господа, который направил замечательного спикера – служителя Евро-Азиатского дивизиона Жана Таранюка, а также командной работе местной общины, программа стала ярким и важным событием.

Вечерние встречи были посвящены оздоровлению: не только физическому, через осознание правильных и здоровых привычек, здоровой пище и искоренению вредных пристрастий, но и духовному оздоровлению, которое достигается благодаря росту и укреплении в библейских истинах.

Спикер здорового просвещения – Юлия Качалова – рассказала о восьми наиболее важных принципах здоровья. Например, о том, как важен воздух для здоровой активности мозга, каковы последствия пренебрежения сном, почему так важно пить воду, и какие пророчества есть в книгах Эллен Уайт на тему растительной диеты.

Благодаря духовному спикеру программы, все собравшиеся могли рассмотреть библейские истории об исцелении разных героев Библии. Эти рассуждения помогли посеять зерно духовной истины в сердцах тех, кто был на подобных встречах впервые, а также укрепили веру тех, кто знаком с Библией.

За неделю евангельской кампании, церковь посетило большое количество служителей из разных общин и городов. Петр Рыбкин, Тимофей Станчак, Антон Бойков и многие другие. Важной частью этих встреч было само общение с людьми в конце каждого вечера. Тех, у кого была в этом потребность надо было выслушать, поделиться своими опытами и помочь человеку ощутить любовь Бога.

Андрей КУРАКОВ,
отдел информации молодежной церкви Краснодара