10-летний юбилей в международной общине адвентистов Санкт-Петербурга

Новости ЕАД 28.03.2024

16 марта в международной общине Санкт-Петербурга состоялось торжественное служение, посвященное 10-летнему юбилею. На встрече присутствовали все пасторы, которые ранее совершали служение в этой общине. Каждый из них обратился к собранию с поздравлением и словом о миссии и предназначении церкви.

В октябре 2010 года стартовал евангельский проект — арт-кафе «Точка», который собрал молодых ребят из разных общин Санкт-Петербурга. Основной целью открытия арт-кафе стало создание новой общины. Спустя несколько лет было принято решение об организации общины и в марте 2014 года желание стало реальностью: на свет появилась международная община Церкви адвентистов седьмого дня Санкт-Петербурга. На тот момент она насчитывала всего несколько посвященных ребят.

И вот, 10 лет спустя 16 марта состоялось торжественное служение, посвященное 10-летнему юбилею со дня образования общины. Братья и сестры заранее готовились к этому дню: специально созданный комитет работал над тем, чтобы служение получилось особым. Большим благословением стало то, что на встречу приехали семьи пасторов, которые ранее совершали служение в общине: семьи Вачевых Владимира и Марии (служители из Центрального объединения), Язловицких Ивана и Елены, Негусевых Сергея и Лилии и семья Саловых Александра и Натальи, которые в настоящее время служат в городе Санкт-Петербург.

На служении было исполнено множество песен, в том числе и две из них в исполнении сборного хора иностранных студентов. Также во время служения студенты из разных стран на своих родных языках зачитали тексты 135 псалма. После каждого прочитанного стиха весь зал хором повторял: «Ибо вовек милость Его». Слово Божие прозвучало более чем на 20 языках! Это было действительно «по-международному».

Особой частью собрания стала проповедь, в которой каждый пастор раскрывал какой-то важный аспект миссии церкви. Именно акцент на миссии церкви задал необходимый тон всему служению, ведь церковь была задумана Богом для осуществления миссии.

Семьям служителей подарили памятные керамические тарелки с логотипом общины. Подарок для общины со стороны администрации Северо-Западного Объединения вручил президент объединения Александр Салов. По завершении собрания все пасторы совершили молитву благословения на дальнейшее служение.

Во время обеда под всеобщие аплодисменты принесли торт с логотипом общины, единственную свечку на которой задул один из студентов по имени Сантьяго, у которого 16 марта тоже был день рождения.

Община исполнена благодарности Богу за весь путь, которым вел Господь. Мы надеемся на Его водительство в исполнении Его миссии и Его неизменную любовь.

Андрей ДЕМИДОВ,
отдел информации Северо-Западного объединения