АДРА на Дальнем Востоке помогает нуждающимся

Новости ЕАД 28.03.2024

18 и 19 марта 2024 года в Находкинском городском округе в п. Дунай и п. Врангель сотрудники АДРА Дальнего Востока (АДРА ДВУЦ) совместно с волонтерами из адвентистской церкви г. Находка реализовали социальный проект «Доброе сердце».

В региональное отделение АДРА ДВУЦ поступил запрос от Приморского центра социального обслуживания населения г. Находка на оказание помощи ряду граждан. Был проведен мониторинг, составлены списки нуждающихся, а затем приобретено все необходимое согласно полученного запроса.

После завершения подготовительного этапа проекта, в течение нескольких дней волонтеры АДРА вместе с сотрудниками центров социального обслуживания вышеуказанных населенных пунктов адресно развозили приобретенные наборы нуждающимся. В состав таких наборов входили продукты первой необходимости длительного хранения, бытовая химия, бытовая техника, одеяла и определенные вещи. Получатели были очень благодарны за своевременно оказанную помощь. Социальные службы г. Находка и Фокинского района рассчитывают на дальнейшее сотрудничество с волонтерами. 

Роман Медвидь,
директор АДРА Дальне Восточного Униона Церквей