Адвентисты Борисоглебска провели серию евангельских встреч

Новости ЕАД 28.03.2024

С 17 по 24 марта в г. Борисоглебске Воронежской области прошла серия евангельских встреч. О Евангелии говорили через выставку русской Библии, рассматривание живописных полотен и встречу, посвященную семейным ценностям.

С воскресенья по четверг каждый вечер в 18:00 церковь объединялась в молитве и исследовании книги Луис Торрес «Как приводить людей к решению принять Христа». Так же днём разносились приглашения на евангельские вечера, которые проходили с пятницы по воскресенье.

В пятницу посетителям была представлена выставка русской Библии. На этой встрече гости смогли ознакомиться с различными изданиями, больше узнать об истории появления русской Библии и её значении в формировании религиозного мышления русского народа.

Встреча в субботу была посвящена теме: «Евангелие в картинах русских художников». Собравшимся представили репродукции картин известных художников, таких как Репин, Поленов, Крамской и др. Посетители смогли погрузиться в творческий путь художников, в их переживания, смогли услышать те важнейшие евангельские темы о Христе, которые доносили художники через образы.

В воскресение прошла встреча на тему «Бог подарил мне счастливую семью», на которой гости услышали опыты семейных пар. Они познакомились с интересными семьями, послушали их истории, смогли услышать ответы на волнующие вопросы. В заключении все смогли оценить, какое значение имеет Библия в формировании традиционных семейных ценностей.

На протяжении программы каждый вечер приходили посетители, не принадлежащие к церкви адвентистов. Эти 15 человек получили книги в подарок и высказали пожелание посетить подобные программы в будущем.

Даниил Седых,
пастор общины г. Борисоглебска