Что сделать для «малых» сих?

Новости ЕАД 28.03.2024

Молодежь адвентистских общин Бишкека посетила пожилых сестер и поздравила их с Международным женским днём.

В общинах нашей церкви мы часто любим проводить программы и поздравлять наших мам и бабушек. Но порой, наши немощные или пожилые сестры, вынужденные оставаться дома по причине болезни или иных обстоятельств, остаются без внимания.

Поэтому наша молодежь составила список, в который вошли сестры из разных общин Бишкека, разделилась на небольшие группы и отправилась на посещение. В качестве скромных презентов они взяли с собой цветы и сладости.

Каждая из групп пережила особые опыты общения. Молодежь пела гимны, совершала молитвы. Абсолютно все бабушки были искренне рады такому визиту. Свидетельством тому были их искрящиеся от счастья глаза, радостные улыбки и неугомонное желание напоить всех чаем и угостить чем-то вкусненьким.

За некоторыми из сестер присматривают их дети, поэтому подобное посещение стало для них свидетельством заботы и любви Христа, проявленными нашей церковью.

В каждой из адвентистских общин есть «малые», которые нуждаются в заботе и общении. И в данном случае молодежь может стать руками и ногами Христа, проявив к ним свое внимание и оказав поддержку.

«И Царь скажет им в ответ: истинноговорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф. 25:40).

Янина Асадулина,
г. Бишкек, Кыргызстан