День молитвы женщин в Грузии

Новости ЕАД 28.03.2024

В субботу, 2 марта 2024 года, во многих общинах Грузии прошли особые богослужения, посвященные Всемирному дню молитвы женщин.

В церкви «Исани» и «Лоткино» в Тбилиси, а также в церкви г. Батуми наши сестры могли прославить Господа своими талантами и дарами и благодарить Его за возможность в своей женственности и особенной доброте, проявляемой в повседневной жизни, отражать такие важные в современном мире качества Божьего характера — милость, заботу, поддержку и ободрение.

Тема проповеди, предложенная к этому особому служению Отделом женского служения Генеральной Конференции, отражала главную идею этого особого служения — засвидетельствовать о силе молитвы, и показать, как молитва способна изменить нашу жизнь и придать ей смысл.

К Небу возносились молитвы об исполнении силой Святого Духа каждой нашей сестры, чтобы их жизнь и влияние соответствовали Божьему замыслу о каждой из них.

Исполнение красивых и трогательных музыкальных произведений, пение о красоте Христа, проявляющейся в жизни женщин, дополняло атмосферу праздника. Сестры рассказывали стихотворения, читали тексты из Священного Писания. Звучали также слова благодарности за посвященное служение наших сестер.

На этих торжественных служениях присуствовали также новые люди, которые смогли соприкоснуться с любовью Христовой через служение наших женщин.

В заключении служения, по доброй сложившейся традиции всем женщинам, которые являются важной и неотъемлемой частью нашей церковной семьи, были разданы небольшие памятные подарки.

После завершения служения в каждой из общин состоялись праздничные трапезы, на которых в атмосфере радости и благодарности продолжилось общение, чтобы дополнительно отметить этот особенный день.

Зинаида ХУДОЕВА,
Алёна АРУТЮНОВА,
Надежда СИТКАРЕВА