Искатели приключений теперь в Ростове-на-Дону

Новости ЕАД 28.03.2024

Этот день настал — в 5-й общине г. Ростова-на-Дону для ребят из ростовских общин в возрасте от 4 до 9 лет прошло занятие Клуба искателей приключений.

Это была насыщенная встреча. Ребята вместе играли, читали клубную книгу с элементами кукольного театра, изучали основы работы с клеем, а старшие делали объёмную аппликацию, разгадывали ребусы, и пели весёлые песни.

Неужели в наше время мало мест, где дети могут это всё получить? Достаточно! Но чем отличается христианский клуб от всех других кружков?

Итак, Клуб искателей приключений:

1. Место для христианской социализации детей. Ведь это важно, чтобы дети общались, находили друзей среди сверстников из христианских семей.

2. Атмосфера для объединения семьи. В этом клубе ребёнок развивается вместе с родителем. Когда взрослый посвящает своё время для совместного досуга с малышом — это очень ценно. Это сближает сердце ребёнка и родителя. Отношения в семье строятся не только на воспитательных моментах, но и на общих минутах отдыха, развития. Тогда ребёнок, подрастая, будет больше доверять своим маме и папе.

3. Большой диапазон сфер развития. В церкви есть большое количество людей, которые могут чему-то интересному научить, сделать занятия для детей разнообразными и развивающими. Это может получиться настоящее приключение в мир домоводства, природоведения, ремёсел, профессий…. Продолжать можно бесконечно!

В апреле планируется официальное открытие клуба, на занятия которого приглашаются все желающие! У Бога безграничные ресурсы, чтобы вложить идеи и возможности для этого служения.

Также организаторы клуба будут рады помощи каждого желающего в проведении, спонсировании, идеях, молитвах для этого увлекательного и важного служения. Присоединяйтесь!

Валентина ЕВТУХОВА,
Отдел информации 5-й общины г. Ростова-на-Дону