Любить детей. Встреча лидеров детского служения в Москве

Новости ЕАД 28.03.2024

С 7 по 11 марта в Москве прошла встреча руководителей Отдела детского служения Евро-Азиатского дивизиона. Субботу команда детских лидеров провела в практических занятиях в Мытищах, в адвентистской общине «Родник».

Любить детей, относиться к ним как к малым агнцам Великого Пастыря и своевременно давать им духовную пищу – под таким девизом с 7 по 11 марта в Москве прошла встреча руководителей детского служения Евро-Азиатского дивизиона.  

Детские служители обеспокоены тем, кто примет от нынешнего поколения заботу о Церкви Божьей. Подобно ветви, которая растёт благодаря своей связи с деревом, мы процветаем, когда остаёмся связанными с Церковью. Ведь Церковь – не просто место, куда мы ходим. Это Божья семья, к которой мы принадлежим.

В субботу вся команда детских лидеров отправилась на поклонение Богу в общину Родник, что в Мытищах. Руководитель детского служения Генеральной Конференции Оратаи Чуресон в своём обращении благодарила общину за стремление не утратить духовный стержень и хранить вечные библейские принципы, которые помогают достучаться до детей и молодёжи. Было подчёркнуто, что, только выстраивая отношения с молодыми людьми, осуществляя целенаправленное духовное наставничество, исполняясь молитвой, проявляя гибкость, но сохраняя духовное единство и библейские стандарты, Церковь может быть уверена, что её дети и молодёжь вырастут физически и духовно, подобно раскидистому дереву, посаженному у реки. Его ветви широки, корни уходят глубоко в библейскую основу и истину, которые помогают поддерживать духовную жизнь. Это и есть духовное процветание!

Дети и подростки общины «Родник», всегда сопричастные к служению, выразили своё посвящение в стихах, песнях и игре на инструментах во славу Бога. А «столы общения» в общине уже стали естественным продолжением любого праздничного служения.

Жанна Каминская,
Отдел Детского Служения  ЕАД и община «Родник»