Молодёжь готова служить

Новости ЕАД 28.03.2024

Во второй ставропольской общине «Благая весть» 2 марта прошло молодежное богослужение.

Первая часть была открыта чудесным пением и молитвами. Также молодёжь представила урок Субботней школы. После урока была проведена краткая викторина и приготовленные вопросы еще раз дали возможность проанализировать истинность Священного писания, параллель между темами книги Псалтирь и тем, что совершил Христос.

Вторую часть богослужения тоже открыли ребята. Степан и Влад молились о проповеди, чтоб она коснулась сердца каждого.

Ролик, который молодёжь подготовила, рассказал и о жизни молодежи, чем она занимается, как участвует в служении, как проходят домашние церкви, как ребята служат людям, как проводят время вместе, как проходят молодежные служения.

Руководитель молодежного отдела представил проповедь об отношении взрослых к молодежи. Так получается, что старшее поколение порой не доверяет, не замечает молодых, но ведь именно молодёжь — будущее Церкви и именно она будет вести ожесточенную битву последнего времени.

Конечно же, и дети не остались без детской истории, которую провели две молодые девушки.

Пение молодежи еще больше наполнило сердца всех собравшихся благодарностью и благодатью.

Проповедь Владислава Бочарова была основана на теме пришествия Христа, на тех аспектах, которые могут отвести наш взор от Христа.

Вся Церковь, объединившись в общем пении и молитвах, прославила Господа.

Служение завершилось, и все уходили с наполненными сердцами, а молодёжь ждал совместный обед, где они могли продолжить общение и обсудить новые идеи и планы.

Светлана ДЕГТЯРЕВА,
отдел информации, г. Ставрополь