Праздничные встречи для всех

Новости ЕАД 28.03.2024

В конце февраля и начале марта прошло необычайно много торжественных и евангельских мероприятий в общинах Донского поля.

Так, богослужения и программы в рамках Недели христианской семьи и брака прошли в таких общинах городов: Харцызск, Донецк, Иловайск, Петровское и других населенных пунктов. В программах звучали пения, стихотворения, прославления Господа с участием, как детей, так и взрослых, поднималась актуальная тема взаимоотношений в семье. В завершении праздничных мероприятий совершались молитвы за семьи.

24 февраля в общине города Макеевка прошла программа на тему: «Небесный Отец и земной отец». В этот день звучали духовные слова о любви Господа. Также был оказан документальный фильм «Отцы», который показал актуальные опыты отцов. Завершилось общение праздничным столом и вручением подарков.

Яркая палитра программ, посвященных международному женскому празднику, молитвенному служению сестер и тематике материнства была представлена в общинах Луганска, Донецка, Иловайска, Енакиево, Макеевки, Харцыска и других городов. Эти мероприятия были наполнены словами благодарности Господу и матерям, добрыми пожеланиями всем сестрам, музыкальным прославлением Бога молитвами и опытами отвеченных молитв.

Практически на всех праздничных служениях были гости церкви, которые получали духовную литературу и продуктовые наборы. Слава Богу, что Он позволяет проводить такие мероприятия и нести весть о мире в это неспокойное время.

Виталий ЧУМАК,
отдел информации Донского поля