С молитвой и любовью в сердце

Новости ЕАД 28.03.2024

Ранняя весна на юге России – начало цветения плодовых и цветов. Пробуждение природы после зимней паузы очень вдохновляет! Недаром и в Адвентистской церкви суббота международного женского служения проводится в марте.

В Новороссийске в этом году число участниц увеличилось многократно, поскольку проповедь из четырёх частей поделили на четыре человека. А с учетом того, что в городе-герое церковь собирается по четырём группам, то количество проповедующих умножилось еще.

Программа проводилась в рамках ежегодного международного женского дня молитвы. Предложенная всемирной адвентистской Церковью тема «Возроди свою молитвенную жизнь» актуальная, потому затронула сердца как проповедующих, так и слушающих.

В предоставленный Генеральной Конференцией материал каждая участница привнесла свое личное, пережитое, свои молитвенные опыты, свои мысли по этому поводу.

А темы проповеди в исходном варианте программы были о значении молитвы в переменах, о дарованной надежде, о возрождении единства и о побуждении прощать.

После освещения каждой подтемы были молитвы – общие, по двое и трое. В конце все, взявшись за руки, образовали молитвенный круг.

Конечно же, в этот день были подарки – нужные на каждой кухне прихватки. Их с любовью сшила ветеран женского отдела Светлана Николаевна Пименова, много лет руководившая в Новороссийске этим служением. Сегодня сестричка возглавляет в церкви группу рукоделия. Заботливые руки сестёр делают различные подарки — шьют, вяжут, мастерят поделки…

Другой женский клуб в Новороссийске «Марафон здоровья». Его участницы организуют походы по горным маршрутам и водопадам, общаются в хаммаме, совершают поездки выходного дня на базы отдыха Кубани, Карачаево-Черкессии и Адыгеи, проводят кулинарные классы.

В Новороссийске уже не первый год силами сестёр проводятся в одном из мессенджеров ежевечерние молитвенные встречи. И чудесных ответов на молитвы у этой группы немало.

В планах у женского отдела Новороссийска ещё много интересного. И любящий Бог, к которому постоянно обращаются в молитвах новороссийские сестры, ведёт каждую из них в семьях и в церковном служении.

Родион ЕРОХИН,
Светлана КОРСАК отдел информации, г. Новороссийск